Почему спецоперация на Украине началась только в 2022 году?

Товарищи "левые", пожалуйста, не пишите.
Политика
Александр Кравченко
Пока тебя никто не воспринимает всерьёз, твои руки развязаны. М.Ф.  · 29 мая 2022
На мой взгляд, Темнейший начал готовиться после 2014 года. Все его действия говорят об аккумулировании ресурсов и подготовке страны к войне с Западом.
Видимо к началу 22 года подготовка была закончена. Судя по аккуратным "ответочкам" Западу, план был готов и начал реализовываться с 24 февраля.