Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему спортсмены, певцы, актеры и другие "звезды" получают за свой нехитрый труд больше, чем врачи, учителя, спасатели, которые объективно нужнее народу?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Фрэнки Харрисон
  · 12,1 K
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 26 июн 2016

Потому что они могут эти деньги заработать. Хотите, чтобы врачи и пожарные и учителя получали много - покупайте продукцию с символикой местной больницы, предоставьте крупный рекламный контракт пожарной части и платите деньги за трансляцию кабельного канала, рассказывающего о работе учителей. За подобные вещи общество готово платить музыкантам и спортсменам, а т.н. полезным - нет, следовательно удивляться не стоит. Кроме того, как уже отметили, из миллионов актёров, певцов и спортсменов большие гонорары только у пары сотен

А чего!!! Это идея!!! Чтобы в местных магазинах продукция была с логотипом местных больниц и школ

Механизатор, люблю работать с деревом .немнлго рисую.  · 23 нояб 2020
Я думаю по тому ,что потеряны настоящие жизненные ценности-нужна встряска-голод, холод болезни, которая коснётся всех. Только тогда общество поймёт что без хлеборобов ,врачей, учителей ,шахтёров и тд жизнь невозможна. Но опять же не на долго. Всё в нашем мире циклично. Всё повторяется, я думаю не далёк тот день когда простых роботяг доведут до предела-и повторится 1917... Читать далее
Обычные люди тоже пишут стихи
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 25 июн 2016

Если бы медицина и образование были бы таким же гигантским рынком рекламы, то и там крутились бы такие же гигантские деньги. А вообще отвечал я на этот вопрос развёрнуто, поищите.

И без рекламы суммы контрактов в разы больше зп любых социальных и рабочих профессий. Реклама это отдельный пункт.
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 25 июн 2016

Нехитрый? Потому они и звезды, что грызли землю, чтобы чего-то достичь/зарабатывать больше. К тому же полно музыкантов, актеров и спортсменов которым не за что хлеб купить, так же как есть преподаватели, врачи зарабатывающие круглейшие суммы. И глупо сравнивать лучших с основной массой и тем более оценивать труд не имея о нем никакого представления.

И так же полно бездарных певцов и певиц, актеров-однодневок, некудышных спортсменов (в свете недавних событий, к... Читать дальше
Первый
Сколько и как работают,столько и получают) а почему такие ставки низкие у работников тяжелого физ и умственного  труда,спросите у соответствующих гос органов)