Почему спортсмены, певцы, актеры и другие "звезды" получают за свой нехитрый труд больше, чем врачи, учителя, спасатели, которые объективно нужнее народу?

Фрэнки Харрисон
  · 8,6 K
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозг...

Если бы медицина и образование были бы таким же гигантским рынком рекламы, то и там крутились бы такие же гигантские деньги. А вообще отвечал я на этот вопрос развёрнуто, поищите.

25 июня 2016  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Механизатор, люблю работать с деревом .немнлго рисую.
Я думаю по тому ,что потеряны настоящие жизненные ценности-нужна встряска-голод, холод болезни, которая коснётся всех. Только тогда общество поймёт что без хлеборобов ,врачей, учителей ,шахтёров и тд жизнь невозможна. Но опять же не на долго. Всё в нашем мире циклично. Всё повторяется, я думаю не далёк тот день когда простых роботяг доведут до... Читать далее
3 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит
Потому что они могут эти деньги заработать. Хотите, чтобы врачи и пожарные и учителя получали много - покупайте продукцию с символикой местной больницы, предоставьте крупный рекламный контракт пожарной части и платите деньги за трансляцию кабельного канала, рассказывающего о работе учителей. За подобные вещи общество готово платить музыкантам и... Читать далее

А чего!!! Это идея!!! Чтобы в местных магазинах продукция была с логотипом местных больниц и школ

Комментировать ответ…
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке

Нехитрый? Потому они и звезды, что грызли землю, чтобы чего-то достичь/зарабатывать больше. К тому же полно музыкантов, актеров и спортсменов которым не за что хлеб купить, так же как есть преподаватели, врачи зарабатывающие круглейшие суммы. И глупо сравнивать лучших с основной массой и тем более оценивать труд не имея о нем никакого представления.

25 июня 2016  · 1,1 K
И так же полно бездарных певцов и певиц, актеров-однодневок, некудышных спортсменов (в свете недавних событий, к... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему все так возмутились словами священника о том, что мужчины умнее женщин? Из почти 700 лауреатов Нобелевской премии по естественным наукам всего 21 женщина, экономика 74:1?

Nikita Kа.17,1K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Наверное, потому возмутились, что женщины были лишены доступа к образованию на протяжении большей части человеческой истории. Поскольку они были лишены доступа к образованию, они были крайне ограничены в своей возможности вносить вклад в развитие человеческой культуры. И теперь, когда представитель института, который исторически приложил немало усилий к тому, чтобы женщин к образованию не допускать, упрекает их в глупости, а вы вслед за ним эту ерунду повторяете, используя в качестве аргумента именно вклад в развитие, это возмущает. Я не женщина, но возмущает и меня - потому что я не люблю, когда люди позорят род человеческий, демонстрируя подобную некомпетентность.

15 июля 2019  · 1,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

Живу в России где почти все болеют, я вообще никогда не болел, я что ''мутант" или ''сверхчеловек''? Странно, почему они болеют?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.

Просто науку о здоровье продвигают врачи, которые общаются только с больными. И те, кто лечится у врачей, болеют регулярно. Организмы здоровых не приносят прибыль, поэтому не изучаются. Изучать здоровье, наблюдая за больными, - всё равно, что наблюдать за бомжами, надеясь узнать всё о богатстве. Абсурдно, но факт. И этих людей поддерживают СМИ.
Если на приборной панели автомобиля загорелась аварийная лампочка, врачи стараются её разбить. В этом весь принцип симптоматического лечения. Боль - это сигнал, причину которого надо понять, и скорректировать поведение, вот что должно быть правильно.
Причина железного здоровья обычно кроется в исправности лимфатической системы, работающей от движения и пота. Думаю, у вас много физической работы. Остальные факторы не так существенны.

3 июня  · 10,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто, на ваш взгляд, является самым переоцененным актёром/актрисой современности?

Плохой студент столичного технического вуза, профессиональный бездельник, задрот

Дуэйн Джонсон. Я даже не боюсь оскорбить чьи-то чувства. Вряд ли вообще существуют его фанаты, такие, чтобы прямо дома все стены в его плакатах. Бывший рестлер = "харизматичный" кусок мяса и герой дня в кино. Не более. Фильмов с ним клепается миллионы, о качестве можно и не заикаться. Недавно видел картинку, где было три кадра, он на фоне джунглей в одинаковой одежде и потрёпанный. Три разных фильма. Это три разных, сука, фильма.

9 июля 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему музыканты чаще людей других профессий совершают самоубийства?

Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и...

Поискала статистику самоубийств по профессиям. Вот что нашла.

Американское издание Journal of Preventive Medicine опубликовало исследование статистики суицидов в США в 2003-2010 годах.

По профессиям лидирующее место занимают пожарные, полицейские, служащие правоохранительных органов, военнослужащие, частные детективы и следователи, медицинские работники.

Следующими по списку идут рыбаки, фермеры, работники лесхоза.

Музыкантов в списке обнаружено не было, что говорит о том, что это довольно редкие случаи. Просто очень громкие, особенно если это музыкант уровня Курта Кобейна.

19 мая 2017  · 668
Прочитать ещё 4 ответа

Какого актёра/актрису вы бы назвали бездарностью (не учитывайте наших)?

Кэтрин МакНамара. Сейчас снимается в сериале "Сумеречные охотники". Отвратительно играет. Абсолютно деревянная, переигрывает постоянно и ведет себя неестественно. Испортила весь сюжет своей игрой.

8 марта 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 5 ответов