Почему сразу же после начала онлайн регистрации на рейсы аэрофлота, 80-90% мест уже занято?

ТехнологииПутешествия+2
Александр Карпов
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 26 февр 2017

Не могу сказать за 80-90 процентов, но часто места заняты по нескольким причинам (даже если попасть на регистрацию онлайн в первую минуту):

  • есть ряды в экономе, которые доступны для выбора только в аэропорту (чаще всего первый ряд, аварийные, иногда последний ряд). Они заблокированы, и может показаться, что они заняты, но это не всегда так.

  • некоторые клиенты (обладатели элитных статусов в программах лояльности альянса SkyTeam, а также все, купившие билеты по тарифам групп "премиум" и "оптимум") имеют возможность выбора места в салоне самолета в момент покупки билета.

  • Трансферные пассажиры имеют возможность выбрать места при регистрации на первый сегмент. Например, если летите из Питера в Москву, а через 12 часов из Москвы в Томск, то вы получите доступ к выбору мест на рейсе в Томск за 36 часов до вылета, когда будете регистрироваться на рейс из Питера.

Вот три основных категории пассажиров, которые могут успеть "захватить" какую-то часть кресел в салоне самолета к моменту открытия онлайн-регистрации на рейсы авиакомпании "Аэрофлот".