Почему среди населения современной России так плохо развита любого вида толерантность?

ОбществоСоциология
Anastasia Streltsova
  · 42,6 K
Александр Лычёв
Топ-автор
11,7K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Напротив, среди населения современной (да и исторической) России толерантность чрезвычайно развита, Достаточно посмотреть на количество межнациональных браков.

А турки по -вашему не женятся на европейках ? А китайцы на американках ? Заметьте у всех есть своя земля : у... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 16 ответов
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

Термин "толерантность", т. е. терпимость, довольно расплывчат. Где границы толерантности, за которые не следует пускать, иначе просто напросто могут сесть на шею, пользоваться тобой. Яркий пример - беженцы в Европу. Часть интегрируется в европейское сообщество, но многие, хотят просто жить лучше (за счет государства) по своим законам.

Сергей Перовский
Топ-автор
4,0K
Научные заметки о жизни. https://zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d
Россия несколько веков развивалась как империя. Причем империя не колониальная. Не важно какой ты крови, языка и веры - важно только твое служение государству и государю. Толерантность насаждалась достаточно жестко. Любой национализм преследовался. Прежде всего титульный. Вряд ли можно утверждать, что любая толерантность в России плохо развита. Она... Читать далее
< 1003 июля
Инженер
Нынешние россияне – в массе своей потомки крестьян, многие – сами выходцы из маленьких городов и сел. Российские города не являются центрами культуры. Не существует вековых традиций и преемственности с какими-либо историческими примерами толерантности и борьбы за гражданские права. Отсталость и слаборазвитость России, ее несовременность и неактуальнос... Читать далее
Вообще из пальца высосанная тема. Самим вопросом уже задана тема. что мы, россияне, какие то не такие и прочие рассуждения. А такие, это кто? Те кто толерантны? И где предел толерантности. Может он даже где то дальше, чем проявлять интерес к человеку. растирающему фекалии у себя по лицу? Что вы все рассуждаете, что народ не такой. Вы сами не... Читать далее

Потому что толерантность трактуется как подавленность имунной системы общества, которое не способно понять какие чужие ростки можно принимать, и это полезно, а какие нельзя. 

Толерантность это равнодушие к воздействию на собственную среду обитания, некая отмороженность. Полезная тем не менее властям, которые ведут свою, независимую от блага наций политику.

Пишу комментарии в интернете
Я бы ответил на этот вопрос, если бы в России не существовало понятие "Курбан-Байрам" с перекрытием дорог, если бы существовали организации по борьбе с приезжими преступниками и незаконной миграции (не считая полиции). Россияне нетолерантны в основном на словах. На деле многие же терпят многое. Только это не позиция, конечно же, а следствие "терпимост... Читать далее
писатель

Почему среди населения современной России так плохо развита любого вида толерантность?

Последний раз за толерантность было заплачено жизнями и территориями. Несмотря на это развита неплохо. Особенно развита толерантность к людям альтернативно одарённым, но желающим попробовать себя в политике.

Преподаватель технического ВУЗа
Я вообще не понимаю смысла в термине "толерантность"  Терпимость?  Ладно, но зачем я должен терпеть поступки и выходки людей, нарушающие общепринятые правила поведения нашего общества?  Сочувствие?  Как я могу сочувствовать тем, кто губит собственную жизнь, собственное Я, втискиваясь в ЛГБТ - сообщества, потому что это "модно" и "актуально"... Читать далее
>Я - нетолерантен. Потому что толерантность - это выдумки тех, кто пытается уничтожить Россию изнутри, разлагая... Читать дальше
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог
Потому что толерантность - это понятие искусственно навязываемое и в высшей степени лицемерное. Например, у меня есть друзья самых разных национальностей - финны, украинцы, евреи, узбеки - не говоря уже об обилии собственных кровей. И у меня с ними прекрасные отношения. Это даже не терпимость и, тем более, не безразличие: они - мои друзья. Но скажите... Читать далее

Прежде чем писать ответы - прочтите, хотя бы, что такое "толерантность".