Почему среди нелетающих птиц нет ни одной живородящей?

ОрнитологияЖивородящиеНелетающие птицы
seleznyova-alyssa
«Биомолекула» — научно-популярный сайт о молекулярных основах современной биологии и ее...  · 7 авг 2020  · biomolecula.ru

Наверное, потому же, что среди всех птиц нет ни одной живородящей. Даже в условиях экстремальных, наподобие Антарктиды, местные птицы откладывают яйца (и прячут, например, как пингвины, их в своих перьях). Так уж происходила эволюция этой группы. Живорождение - ароморфоз, который обрести не так просто. Птицы и без него хорошо справляются.