Почему среди православных священников часто встречаются люди полного телосложения? Среди католиков такого практически нет?

ОбществоРелигия+3
Анастасия Потапова
домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 24 сент 2015

Думаю, дело не в постах. Вернее, не в них только. Я за свою сознательную жизнь видела и тучных ксендзов, но таковых очень мало. Вспоминаю сейчас их проповеди, где они говорили об умеренности во всем, тем более, в еде. О том, чтобы не вредить своему здоровью, может, по-этому, один из главных грехов- это чревоугодие(обжорство). И вот что я думаю: если католические священники учат всему этому своих прихожан, то и сами они( священники), живут по тем же Божьим законам.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 апр 2016

Потому что поститься - вредно для веса.

Отказ от богатых белками мясных и молочных продуктов вообще способствует набору веса (на сплошных углеводах то да постных маслах), да и обмену не полезны ограничения рациона.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 янв 2016  ·
id186672748