Потому что безграмотность колоссальная. Многие считают, что в СССР было лучшее образование - да, оно было довольно ровным и качественным, но большинство наук (особенно гуманитарных) были наглухо идеализированы.
Оксюморон.
Судя по высказыванию,Дмитрий имеет больший интерес к кино,но к музыке,лингвистике и литературе увы!
Дмитрий. Вы совершили открытие в лексики остроумной фразой:" ... большинство наук ( особенно гуманитарных ) были наглухо идеализированы. От Вашего высказывания я наглухо тащусь.
В СССР и было образование самым лучшим в мире теперь спросите нынешних школьников об истории поэзии и так далее они ничего не знают даже географии
Уважаемый Сергей.
Можно без крайностей в ту или иную сторону.
Вам не довелось изучать историю КПСС, научный коммунизм, Марксизм вкупе с работами Ленина, диалектический и исторический материализм и множество нео - Марксистских теорий.
Приходилось иногда отвечать на заведомо дебильные темы, которые как религиозные Догматы, исповедовали только одну точку зрения, так как она единственно правильная и не терпела логического анализа.
Думаете , почему СССР развалился и народ уже не мог дальше жить?
Логичные аргументы в ответе
Если не бросаться громкими словами "непобедима" то получается. Россия запросто могла проиграть битву но в итоге выиграть войну. И более того. Проиграть войну но в итоге вернуть сторицей потерянное в течение жизни одного поколения. Наша сильная сторона скорее в способности восстанавливаться после тяжелых поражений чем их полное отсутствие.
И от кого же зависит Крым?
А много ли там помощи было у Финляндии?