Почему США и Канада до сих пор не объединились в единую страну? Это же 2 почти идентичных государства?

Политология+3
Hulk Buster
  · 54,2 K
Вебсерфер с 20-летним стажем

Канада - это конституционная монархия с парламентской системой, её монархом является монарх Британского Содружества наций, на данный момент это Елизавета II. Вы по-прежнему считаете, что это государство идентично США?

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 7 ответов
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · interaffairs.ru
У них не так уж много общего, кроме материка, на котором они расположены. Так, в политическом плане, если США воевали за независимость от английской короны, то Канада до сих пор входит в Британское Содружество, а главой этого государства, пусть и номинально, является королева Великобритании. Также, в отличие от США, Канада является социально ориентиро... Читать далее
Александр Лычёв
Топ-автор
11,7K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...
Да вовсе нет. Управление устроено совсем иначе. Канада - королевство в составе Британского Содружества, часть "империи Виндзоров" - вместе с Австралией и Новой Зеландией, не считая самой Британии. Вместе они имеют территорию и население, сравнимые с российскими. Тут, скорее, стоило бы ожидать, при кризисе в США, новую централизацию Виндзоровских... Читать далее
Анонимный ответ

Страны похожи, но не идентичны. Если государство - необходимое зло, то больше государства - больше зла. Непонятно, какая и кому могла бы быть выгода он такого объединения.  Не могу придумать даже одной группы людей, которым от этого стало лучше.

при том что медицина разная

миграционная политика тоже не идентична

я думаю еще много сфер)

почти культуролог
Эти страны объединяет стиль жизни, который во многом отличается от европейского. Например, мои знакомые канадцы в Бристоле говорили We are North Americans, особенно когда хотели продемонстрировать свою непохожесть на британцев. При этом отношение именно к жителям США как к "небратьям" высказывалось постоянно. В первую очередь, критике подвергались... Читать далее
Анонимный ответ
из-за Квебека. В частности из-за договора о пропорции франкофонов в структуре численности населения. сейчас в Канаде 30 млн человек, по плану Правительства нужно более 100 млн чтобы рационально использовать Северные территории, и Арктику в условиях таяния льдов. Большая часть населения расположена вдоль границ США. Лучшая возможность - это более интег... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос