Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему США и Канада до сих пор не объединились в единую страну? Это же 2 почти идентичных государства?

ПолитологияПолитика+2
Hulk Buster
  · 56,1 K
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 5 дек 2018

мы любим наших соседей, но зачем нам быть одной страной? 

мы любим наших соседей, но зачем нам быть одной страной? 

мы любим наших соседей, но зачем нам быть одной страной?

Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 10 авг 2020  · interaffairs.ru
У них не так уж много общего, кроме материка, на котором они расположены. Так, в политическом плане, если США воевали за независимость от английской короны, то Канада до сих пор входит в Британское Содружество, а главой этого государства, пусть и номинально, является королева Великобритании. Также, в отличие от США, Канада является социально ориентированным... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 14 нояб 2020
Да вовсе нет. Управление устроено совсем иначе. Канада - королевство в составе Британского Содружества, часть "империи Виндзоров" - вместе с Австралией и Новой Зеландией, не считая самой Британии. Вместе они имеют территорию и население, сравнимые с российскими. Тут, скорее, стоило бы ожидать, при кризисе в США, новую централизацию Виндзоровских стран - формирование... Читать далее
Анонимный ответ7 декабря 2018

Страны похожи, но не идентичны. Если государство - необходимое зло, то больше государства - больше зла. Непонятно, какая и кому могла бы быть выгода он такого объединения.  Не могу придумать даже одной группы людей, которым от этого стало лучше.

при том что медицина разная

миграционная политика тоже не идентична

я думаю еще много сфер)

почти культуролог  · 10 дек 2018
Эти страны объединяет стиль жизни, который во многом отличается от европейского. Например, мои знакомые канадцы в Бристоле говорили We are North Americans, особенно когда хотели продемонстрировать свою непохожесть на британцев. При этом отношение именно к жителям США как к "небратьям" высказывалось постоянно. В первую очередь, критике подвергались свободная продажа... Читать далее
Первый
Анонимный ответ8 мая 2020
из-за Квебека. В частности из-за договора о пропорции франкофонов в структуре численности населения. сейчас в Канаде 30 млн человек, по плану Правительства нужно более 100 млн чтобы рационально использовать Северные территории, и Арктику в условиях таяния льдов. Большая часть населения расположена вдоль границ США. Лучшая возможность - это более интегрированная... Читать далее
Вебсерфер с 20-летним стажем  · 5 дек 2018

Канада - это конституционная монархия с парламентской системой, её монархом является монарх Британского Содружества наций, на данный момент это Елизавета II. Вы по-прежнему считаете, что это государство идентично США?