Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему США и Западная Европа не несут демократию в дикие племена джунглей? Почему они допускают отсутствие прав женщин и человека в таких племенах?

ОбществоФеминизм
Макс Медов
  · 7,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 мар 2019

Да хрен с ними, с племенами.

Мне не дает покоя один вопрос. Почему всех так беспокоит, что там с демократией, геями и выборами в России, и никого не е---т, что там с демократией, правами и вообще адекватностью современности в Саудовской Аравии.

Пока в мире есть страна, в которой законодательно женщины лишены прав, а за гомоексуализм предусмотрена казнь и это прям вот да, вот прям в законе написано так, никакие претензии к своей стране со стороны их главных стратегических партнеров я принимать не желаю.

Может потому что там это прописано в законе, а у нас прописано одно, а по факту другое? Плюс саудиты живут как... Читать дальше
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 16 мар 2019  ·
genderrussia
У нас у себя в России с точки зрения прав человека (включая женщин и мужчин) работы непочатый край. От домашнего и сексуального насилия — до дичи под названием “традиционные отношения”—“семейные ценности”, которая подходит далеко не всем людям и парам, но пропагандируется в последние годы как единственная гендерная норма. У нас бушует пропаганда духовных скреп — в... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
А что, нельзя одновременно замечать несправедливость и у себя и у других? А почему запад, не разобравшись со... Читать дальше

А зачем? Желание демократии должно прийти само собой, иначе она долго не удержится (см.большинство стран Африки).

Когда племя понимает, что лучше всем вместе собратся и обсудить вопрос, чем верить в вождя, который стал вождем только потому, что его папа, дед, прадед были вождями.

Ааааа, так все дело оказывается в желаниях. А я то думал, что все дело в выгоде тех кто несет миру демократию, как... Читать дальше
Студент фэшн универитета, бакалавр экономики, понемногу знаю о многом :/  · 20 мар 2019

Могу предположить, что любой народ населяющий Россию, на порядок более цивилизованный чем племена в джунглях. Их просто нет смысла убеждать в подобных вещах, они до этого в большинстве своем не доросли культурно и социально. К русским и прочим крупным этносам России (как я предполагаю, вы с этим согласны) и отношение другое и требования/запросы/надежды выше.

Вы серьезно считаете, что демократия это не прикрытие для продвижения своих геополитических целей? Почему тогда... Читать дальше
Анонимный ответ14 апреля 2019

А почему это именно они должны нести? Вообще-то эти самые дикие племена сами должны идти за демократией, если она так им нужна, а если они хотят дикарями остаться, то это их выбор

О как, тогда зачем США навязывает ее тем у кого есть нефть, газ?)))

Первый
Анонимный ответ31 марта 2019

А кто им даст? Россия - суверенное государство! Никакие пиндосы нам не смеют навязывать нам как жить! Да мы и сами можем кое-что им принести, если они нас дальше будут провоцировать.

Пикейный жилет  · 19 мар 2019
Потому что времена колониализма и "бремени белого человека" давно прошли. Попробуй "повоспитывать" племя - воя от защитников "самобытности" не оберешься. А так там да, и жестокие ритуалы, и пытки, и педофилия, и все что хошь. Да чего далеко ходить на Запад и в Африку - вот цыгане, например, как выдавали веками девочек замуж после первой менструации, так и продолжают это... Читать далее
А может все куда прозаичнее? Как тот неуловимый Джо, которого никто не может поймать? Может просто эти племена не... Читать дальше