Почему Сталина считают великим, несмотря на его зверские репрессии и неумение нормально разговаривать на русском языке?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Специализация: история России и СССР, мировая история, экономика, военное дело, политика...  · 3 февр 2021

Потому что люди оценивают его правление по результатам, а не по вымыслам его противников. Ни кто нормальный не будет пытаться забыть о существовании самого факта репрессий, но не станет верить в их "зверстскость", так как большинство жестоких эпизодов в них гипербализированы и возведены в абсолют заведомо ангажированными личностями и верить им, как минимум глупо. Под каток репрессий в реальности попало лишь не более 2% населения союза за более чем 30 лет правления Сталина, по этому сами репрессии быстро забылись, но не забылись достижения той эпохи в постройке которых принимали участие оставшиеся 98-99% населения страны и им было с чем сравнивать (СССР до Сталина и СССР после него, это два разных государства, в самом хорошем смысле этого слова). По правде говоря мы до сих пор пользуемся теми достижениями, которые были достигнуты именно при Сталинском руководстве, по этому любовь большинства людей к этому человеку в полне понятна.
Что касается русского языка, то почитайте труды Сталина, посмотрите его высказывания и речи. Ни где он не производит вид человека, который не знает языка, единственное к чему можно придраться это грузинский акцент, но по моему это не повод говорить, что человек языка не знает. Сталин даже на русском стихи писал, так что русским словом он владел по лучше некоторых современных медийных личностей.