Почему старики любят кормить голубей?

ПсихологияОбщество+4
Светлана Гребенюк
Дотер, фрилансер, прокрастинатор  · 13 апр 2017

Не только старики :)

Когда они кормят голубей, уток, или в принципе живность - в этот момент у них возникает иллюзия своей нужности и полезности (ни в коем случае не оскорбляю пожилых людей, этот ответ распространяется на людей в принципе).

Проще говоря - тег "одиночество" уже несет в себе скрытый ответ. Крайне печально, но люди, делающие такое добро без каких-либо корыстных целей в подавляющем большинстве случаев одиноки, и им хочется о ком-то заботится :(. Не оставляйте своих людей в одиночестве, они нуждаются в вашей заботе и сами хотят дарить ее!

программист без кода  · 13 мая 2017

забыли наверное, как бабушка в детстве заставляла доедать еду до конца и ничего не выбрасывать. ладно, может и не всех. тут то же самое, просто не хотят выбрасывать остатки еды вот и все