Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему старые люди особенно русские не любят какие либо новые технологии например: интернет или новая техника и говорят что от неё один вред?

ПсихологияТехнологииЧеловек
Данила Киселёв
  · 952
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 июн 2019

Старые люди чаще консерваторы чем радикалы, жизнь уже прошла и поэтому они видят всё прекрасное там, в прошлом, а не в будущем. Ну а для русской культуры вообще присущ консерватизм - скорее всего здесь сыграло определенную роль православие, которое является архиконсервативным и сопротивляющимся любым переменам.  Настолько консервативным, что даже язык богослужения не может сменить: его уже никто не понимает, но тем не менее РПЦ считает что переходить на понятный язык недопустимый модернизм. 

Вообще между Западом и Востоком существуют противоположные точки зрения - Запад видит все лучшее в будущем, Восток - всё в прошлом. Поэтому российское сознание в целом препятствует модернизму, а западное напротив вошло в эпоху модерна, потом пост модерна, а теперь метамодерна - как бы там нибыло всё вокруг модерна. Ихмо.

Мне ещё  кажется потому что им сложно разобратся и запомнить порядок выполняемых действий, путаются теряются и... Читать дальше

да, если б старость могла - часть народной пословицы.

Если бы молодость знала..

Потому что они сами уже отработавший материал и не способны учиться.

Эволюция человека это эволюция особей в возрасте до 30 лет. Т е все способности рассчитаны на молодость

Однако этот "отработанный материал" составляет основу экономики большинства стран. Основу научных сообществ тоже... Читать дальше