Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему стоит покупать квартиры в новостройках после карантина?

Недвижимость+2
Мария Е.
  · 19,6 K
Компания «Единый Центр Новостроек» является официальным офисом продаж от застройщиков Санк...  · 12 окт 2020  · 1ecn.ru

Первая волна позади, но чувствуется, что вторая тоже не за горами.

Рассмотрим все "за" и "против".

Покупку квартиры рассматривают люди у которых есть деньги - факт. Сейчас субсидируются ипотеки, с низкими процентными ставками, например, от 2,7% от Россельхозбанка. Можно сказать деньги дают даром. Если у вас есть хоть немного средств, государство вам добавляет, и вы покупаете недвижимость.

Нормальная рабочая ставка по семейной ипотеке до 6,5%.

Если вы не помните какие ставки были в прошлом году, я напомню. От 10% , в среднем 12-13% считалось нормой. Так что если посмотреть на финансовый инструмент, то сейчас как никогда выгодно брать ипотеку.

Далее. Сейчас государство стало давать деньги за первого ребёнка, и так же остались выплаты за второго, третьего и тд., так же неплохой вариант, особенно для регионов. Потому что если в Санкт-Петербурге 500 тыс. р. это к квартире даже не добавить комнаты. Условно, вы смотрели однушку, а если у вас планируется второй ребенок, то можно посмотреть уже двушку. Нет, 500 тыс. р. вам, к сожалению, не хватит. А вот в регионах на эти деньги спокойно можно комнату добавить.

Не могу говорить про всю Россию, но тем не менее есть такая тенденция, что Москва и Питер в кризисы продают хорошо!))

Так получилось, что в СПб цены на недвижимость в пандемию еще и выросли. Стоит ли покупать квартиру после такого? Наверное, нет, при условии, что цены потом упали. Но специфика рынка такова: спрос растет, из регионов люди приезжают и покупают. Недвижимость всегда пользуется спросом, поэтому и дорожает, это нормально!

Что будет после коронавируса мы можем только догадываться.

А пока можно:

  1. Прицениться
  2. Посмотреть дадут вам ипотеку или нет
  3. Выбрать подходящий объект недвижимости

Всё это вы можете сделать в базе новостроек по Санкт-Петербургу, переходите, смотрите.

Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 28 июн 2020
Добрый день, Мария Е! Причин купить квартиру у вас, и никакие режимы самоизоляции этому помешать не могут, может быть две: инвестиции и сбережение средств или изменение образа жизни (проживания). Покупка недвижимости — серьезный шаг, к нему человек идет годами. Побудительных мотивов поменять свою жизнь достаточно. Например, вам надоело снимать квартиру, или надоело... Читать далее
Первый
Агентство недвижимости Бон Тон  · 30 июн 2020
Выход на рынок недвижимости в период после карантина может быть интересным в силу комплекса причин. Первый фактор – реализация мер со стороны государства, направленных на поддержку застройщиков, а также спроса на первичное жилье. Прежде всего, речь идет о возможности оформить ипотеку с господдержкой на квартиры в новостройках. Ставка для заемщиков низка, как никогда, и... Читать далее
Анонимный ответ10 июля 2020

Резкий обвал недвижимости маловероятен. Однако мы прогнозируем, что ставка по ипотеке после окончания программ госсубсидирования может вырасти. Сейчас самое выгодное время брать ипотеку. Потом может быть сложнее.

Сделали гайд, чтобы вы могли разобраться в ипотеке подробнее.

https://centralnoe.ru/press/kak-vzyat-ipoteku-v-2020-godu/

Юридический центр, специализирующийся на защите прав участников долевого строительства и...  · 28 июн 2020  · rsokolova.com

Потому что застройщики за последние три месяца сильно просели по продажам договоров ДДУ - вплоть почти до 100% по сравнению с предыдущим годом, - а поэтому им срочно нужны новые свежие поступления, иначе не на что будет достраивать дома уже вложивших свои деньги в новостройку участников долевого строительства.

Купим у вас право: компенсации или договор долевого участия полностьюПерейти на vk.com/rs_vzyskanieneustojki

Не "просели". У них очереди.