Почему стоит покупать квартиры в новостройках после карантина?

Недвижимость+2
Мария Е.
Компания «Единый Центр Новостроек» является официальным офисом продаж от застройщиков Санк...  · 12 окт 2020  · 1ecn.ru

Первая волна позади, но чувствуется, что вторая тоже не за горами.

Рассмотрим все "за" и "против".

Покупку квартиры рассматривают люди у которых есть деньги - факт. Сейчас субсидируются ипотеки, с низкими процентными ставками, например, от 2,7% от Россельхозбанка. Можно сказать деньги дают даром. Если у вас есть хоть немного средств, государство вам добавляет, и вы покупаете недвижимость.

Нормальная рабочая ставка по семейной ипотеке до 6,5%.

Если вы не помните какие ставки были в прошлом году, я напомню. От 10% , в среднем 12-13% считалось нормой. Так что если посмотреть на финансовый инструмент, то сейчас как никогда выгодно брать ипотеку.

Далее. Сейчас государство стало давать деньги за первого ребёнка, и так же остались выплаты за второго, третьего и тд., так же неплохой вариант, особенно для регионов. Потому что если в Санкт-Петербурге 500 тыс. р. это к квартире даже не добавить комнаты. Условно, вы смотрели однушку, а если у вас планируется второй ребенок, то можно посмотреть уже двушку. Нет, 500 тыс. р. вам, к сожалению, не хватит. А вот в регионах на эти деньги спокойно можно комнату добавить.

Не могу говорить про всю Россию, но тем не менее есть такая тенденция, что Москва и Питер в кризисы продают хорошо!))

Так получилось, что в СПб цены на недвижимость в пандемию еще и выросли. Стоит ли покупать квартиру после такого? Наверное, нет, при условии, что цены потом упали. Но специфика рынка такова: спрос растет, из регионов люди приезжают и покупают. Недвижимость всегда пользуется спросом, поэтому и дорожает, это нормально!

Что будет после коронавируса мы можем только догадываться.

А пока можно:

  1. Прицениться
  2. Посмотреть дадут вам ипотеку или нет
  3. Выбрать подходящий объект недвижимости

Всё это вы можете сделать в базе новостроек по Санкт-Петербургу, переходите, смотрите.