Почему страны Евросоюза добровольно соглашаются на размещение на своей территории ракетного и иного вооружения США?

ПолитологияПолитика+2
Сергей Красавин
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 22 нояб 2020  · interaffairs.ru

Страны Евросоюза почти поголовно являются также странами блока НАТО. Именно в связи с этим обстоятельством они и размещают на своей территории любые НАТОвские вооружения, в том числе, и американское оружие.

Без США странам НАТО было бы сложней и дороже противостоять внешним угрозам. А базы НАТО и, в том числе, США на территории небольших государств, служат гарантией их защиты от агрессоров.

Я то знаю, но Вам не скажу.