Почему субкультура "готы" так называется? Разве готы (народ) носили черный мейкап и носили темную одежду?

СубкультураГотика
Анонимный вопрос
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 30 июл 2019

Готы, как этнос, к названию субкультуры отношения не имеет. Название субкультуры произошло от направления в архитектуре, литературе и искусстве под названием "готика". Правда, готы несколько переработали культуру в более мрачную субкультуру, где смерть и мистицизм стали "столпами" их философии.

Нет, народ Готы и современное движение ничего общего не имеют , Готы это древние племена жившие на Дунае, но есть предложение что Готы и скифы это практически одно и тоже. Современные Готы это результат эволюции движения Готов 70-80 х годов