Почему существует так много дейтинговых приложений и появляются новые?

ТехнологииСоциальные сети+2
Сабина Балишян
Программист, математик, инженер.  · 4 мар 2021

Потому что эти приложения крайне выгодны с финансовой точки зрения.

Есть очень много мужчин, которые готовы очень много платить, чтобы их выдвинули в выдачу для девушек.

Если кажется что приложение симметрично "показывает мальчиков девочкам и девочек мальчиком" - это ошибка: соотношение мужчин к женщинам в среднем находится в пределах от 2к1 до 4к1, и мужчины старательно конкурируют между собой и платят деньги за премиум-продвижения себя любимого.

При том, для реализации подобного приложения почти ничего не нужно, внутренняя основа крайне проста, практически не нужно ничего программировать: сервер с пользователями и картинками, и приложение выдачи пользователей и картинок по не самому сложному алгоритму, приносящему максимальную прибыль.

Это очень выгодно, и многие организации готовы разрабатывать подобные приложения чтобы получить свою долю рынка одиноких (или не очень) мужчин.