Почему свои или чужие не могут убить Нигана в сериале Walking Dead? Ведь было много возможностей и все проблемы бы решились.

КиноСериалы
s s
Психолог  · 12 дек 2016

Спасители - самый настоящий культ личности. В нем есть харизматичный лидер, чёткая иерархия, система сбора дани и ряд наказаний за невыполнение условий, своеобразные "кричалки" — "правила существуют, чтобы существовали мы". Чтобы попасть в эту организацию необходимо совершить какой-то ужасный поступок, что ещё сильнее привязывает тебя к организации. И называют они себя все "ниганы". Это "стандартный" набор деструктивного культа. И убийство лидера для многих может быть страшнее жизни в общине, потому как пришлось бы взять на себя ответственность за ряд преступлений, совершенных ими. Ну а касательно людей не входящих в "Спасителей" — много кто хотел убить Нигана. Взять эпизод с Риком, когда Ниган приехал в Александрию. Его приспешники разошлись по домам и брали, что хотели. Рик же стоял с Ниганом и не убил его, потому что боялся за своих людей. Карл уехал в логово Спасителей, но его покушение потерпело неудачу.

Походу ипо этому я и не стал смотреть это дальше…