Почему сырки "потеют"?

Ел вчера сырок с молочным шоколадом, вытаскиваю из коробки и из упаковки, а он "вспотел", покрылся на поверхности каплями.
Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Ралихан Олех
Ремесленник с высшим образованием.Пытался работать на государство, но это трэш...  · 12 нояб 2021
Элементарно, Ватсон. Физика. Разница температур.Глазурь, которой покрыт сырок, имеет достаточную плотность, соответственно не позволяет влаге, образующейся при разнице температур после извлечения сырка из холодильника, впитываться в тело сырка. Если установить металлическую дверь без терморазрыва в помещение,где с внешней стороны помещения-улица, а с внутренней включено отопление, то на внутренней поверхности двери будет собираться влага. Это условие верно для большой разницы температуры с внешней и внутренней стороны, например зимой, когда на улице мороз, а в помещении тепло. Так, что будьте внимательны при выборе входных дверей. Далеко не каждый продавец расскажет вам об этом. Существует большая вероятность заполучить постоянно действующий водопад по внутренней части двери в зимнее время.