Почему так сложилось, что некоторые слова имеют более чем одно значение?

Русский языкСловаЗначения слов
Анонимный вопрос
Работа - закупочная логистика. Хобби - танцы, поделки. Учёба - программирование и...  · 6 окт 2021
То, что слова, одинаковые по звучанию, но различные по значению, называют омонимами, думаю, знают в все:)
А вот почему слова имеют различные значения, многие и не задумываются. Как бы так надо - как положено, так и покладено:)
Чаще всего больше чем одно значение имеют слова заимствованные из других языков. Таких слов много.
"Хорошее дело браком не назовут".. Взято у поляков и немцев ещё во времена Петра I. Плохая работа/качество и союз двух людей.
"Хорошая мина при хорошей игре". Знакомое выражение?:) Франция. В первую очередь снаряд, во вторую выражение лица.
Бот. Взято давным-давно у поляков - у них имело прямое отношение к сапогам. В то же время голландцы называли так парусные суда небольших размеров.
Или бокс - Англия. Это и вид спорта, и отдельное помещение.
А бывает наоборот. Основное слово русское, а альтернативные значения взяты из других зыков. Такие, как горн - печь для обжига у русских, а у немцев - духовой инструмент. Бор - сосновый лес у русских, а как химический элемент пошло от персов - бурА, одного из соединений бора.
Мне кажется, что появление омонимов произошло из-за того, что словарный запас имеет некие рамки. Не придумывались новые слова, а появлялись новые значения. То есть язык поэтапно шел не в количественную сторону, а в качественную.
Слесарь по ремонту и обслуживанию автомобилей. Интересны темы по допотным технологиям...  · 8 окт 2021
Наш ум устроен так что он не способен создать что то принципиально новое, а вот построить другие домики из старых кирпичиков- сколько угодно. Возможно более тысячи вариаций. Лично мне это напоминает пьесу горе от ума. Когда ум разум и пожелания души находятся в дисгармонии