Почему так важно писать без ошибок, если смысл слов от этого не теряется?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Сергей Сергеев
пользователь TheQuestion.  · 21 нояб 2015

Хотел бы добавить. Просто по своему опыту. Тексты с ошибками заставляют спотыкаться, узнаешь слова автоматически, но если слово с ошибкой, то отвлекаешься от смысла текста и внимание соскакивает на ошибку. Не потому, что хочется к ней придраться, а просто непривычный вид слова. Особенно тяжело когда читаешь текст на чужом языке. Постоянно останавливаешься и думаешь -- это ошибка, или диалект, может быть это вообще другое слово?

Ошибки мешают читать текст и понимать смысл прочитанного.