Почему такая маленькая корреляция между результатом достижений человека и его трудом, который он потратил на это достижение?

Deuce Live
  ·
< 100
переводчик

Эффективность труда зависит от разумности, а не объёма затраченных усилий.

Как говорит мой знакомый, состоятельный человек, чтобы зарабатывать больше, нужно работать меньше. 

Замечательная английская пословица: Work smarter, not harder = работай не больше, а умнее.

3 января 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Достиг ли каких нибудь успехов адронный коллайдер? Если да,то почему мы все еще живы

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy

Сразу же отвечу, что Большой Адронный Коллайдер (БАК) привнёс в мир современной ядерной и квантовой физике чрезвычайно много. Самым значимым достижением является открытие бозона Хиггса, о котором вы можете подробно почитать на других сайтах, вопрос ведь не об этом.  
 Очень озадачивает вопрос "если да, то почему мы все ещё живы", т.к. БАК не несёт в себе никакой опасности. Вопреки распространённым убеждениям, БАК не создаёт внутри себя чёрную дыру, которая способна засосать всю Землю и не взрывает бомбы. Всё, что происходит внутри БАК - это столкновение различных частиц на околосветовой скорости, которую они достигают, разгоняясь по кольцевым магнитным путям. Учёные анализируют данные, полученные в результате столкновения и делают много важных выводов. Бозон Хиггса был обнаружен как раз в результате столкновения двух частиц. 
 БАК был не так давно модернизирован и я надеюсь, что он откроет нам ещё множество тайн.

1 января 2017  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мы в глобальном смысле ни на что не влияем. Что мы есть, что нас нет. Но убивать себя равноценно бессмысленно, как и существовать. Так что выбрать?

Helpdepressia  · 1,2K
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru

Хотите ответ тут в интернете на сложный философский вопрос, ответ на который лучшие умы ищут на протяжении всей истории? Этот ответ в любом случае будет субъективен, кто бы не дал его вам.

Наше мнение:

Если совсем вкраце. Человек-есть часть Вселенной. Разумная его часть. Вселенная изучает и осмысляет, осознает сама себя через человека и его деятельность. А значит каждая жизнь важна, каждое действие, каким бы простым или бессмысленным оно вам не казалось.

Увы, доказать это утверждение невозможно, т.к. нет таких способов. Но можно попробовать осмыслить на примерах:

Знает ли мизинец на руке человека о всех своих возможностях? Осознает ли он, что может делать или не может? Может ли он, например, осознать, что нажимает на кнопку запуска ядерной боеголовки?

Знает ли пчела, которая несёт нектар в улей, что медом, котрый она произвела будет вылечен ребенок на другом конце света?

Можно ли назвать существование мизинца на руке или пчелы в улье бессмысленным? очевидно что нет.

Поэтому если вы смысла очевидного для себя не видите, это не значит что его нет.

19 марта  · 4,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Почему люди считают Илона Маска успешным и гениальным бизнесменом, хотя его компании уже который год несут огромные убытки и субсидируются государством?

Нормальный парень

Ну да, это не его ракеты возвращаются чтобы полететь второй раз(пока только первые ступени), это не он начал массово производить электромашины(не гибриды), это не он работает над массовой доступностью солнечных панелей. Наверное дурак он, что с него взять.

Прочитать ещё 1 ответ

Люди, у кого половая распущенность, кажутся мне более успешными, чем я, везунчиками. Как с этим справиться?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Интересно, что вы используете для описания поведения морально осуждающую фразу.

Отчего "половая распущенность", а не "сексуальная свобода", например; в чём причина именно такого выбора описания?

Навскидку могу предположить - именно с целью ответить вам на ваш вопрос - две возможные причины.

1. Зависть
  2. Склонность делить мир и людей на правильное/неправильное, консерватизм, некоторую ригидность: негибкость. Возможно, как проявление характера, - а возможно, как особенность полученного в родительской семье воспитания.

Кстати, то и другое, в свою очередь, вовсе не плохо.

Зависть, если её у себя заметить, признать, - это признание перед собой, что в этой конкретной области у тебя есть желание конкурировать, состязаться, побеждать. Может, и страшновато проиграть, "опозориться", поэтому фу-фу-фу, "зелен виноград", "как всё это низменно!.." - но встретиться со своим страхом проиграть это уже отдельная задача.

Есть зависть - есть потребность.

Консерватизм, ригидность, если это природная склонность, - ну что ж, это та же стабильность, надёжность. Да, возможно, и скучноватая, стабильность и есть предсказуемость. Но надёжность - если это не только надёжность ворчания - очень даже в цене.

*

Словом, мой ответ, - узнавайте уже самого себя. Обнаруживайте, как я попробовал предположить на основании вашего короткого вопроса, ваши особенности. Присваивайте (осознавайте, делайте опорой) их сильные стороны. Достраивайте то, что от природы у вас развито меньше. В общем, это и есть "развитие".

Тогда вы будете точно успешнее, чем теперь. Хоть в сексуальном, хоть в другом социальном плане. - Через знание себя, опору на себя, развитие себя))

*

Многие для этого ещё и нас, психотерапевтов, используют, - хотя лично для вас, мне почему-то кажется, это на дальнюю перспективу; но лет через десять - советую про это вспомнить, серьёзно.

Психологическая консультация 3000 р. в час, гештальт-терапия 2000 р. Перейти на vk.com/id186672748
4 апреля  · 163,9 K
Прочитать ещё 26 ответов

Если бы Вы могли рискнуть выбрать другую профессию и резко поменять свою жизнь, кем бы Вы стали?

Думаю я бы стал врачом, одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий :) Либо косметологом, либо анестезиологом-реаниматологом ( в этом есть какая-то пугающая опасность)

21 июля  · 1,9 K
Прочитать ещё 6 ответов