Почему теннисисты не подают накатом, но используют, при введении мяча в игру, удар, который не может закручивать мяч?

ТехнологииСпортКак это работает?
Константин Янковский
independent advisor  · 3 дек 2015

Не понимаю, что значит накатом! Вращение в при подаче всегда придается. Не только для того, чтобы усложнить игру сопернику, но и чтобы повысить надежность своих подач. Все таки лучше, подавать с горочкой над сеткой)

А вот плоскачем когда подаешь, у тебя меньше вариантов для попадания.

Гейм сет матч)

путешественница, теннисистка и лентяйка  · 22 дек 2015

Мне не очень понятен ваш вопрос, но могу вам точно сказать, что в теннисе есть три типа подачи: плоская, резаная и крученая, поэтому теннисист спокойно может при подаче закрутить мяч, главное уметь.

Т.е. когда в прыжке бьют по падающему мячу (при подаче) - это все не обязательно один и тот же тип удара?