Почему то, что делают животные называется природным, а то, что делает человек — искусственным, если человек тоже животное?

БиологияЧеловек+3
Анонимный вопрос

Потому что характер деятельности человека определяется как преобразовывающий. Человек создаёт неестественный ландшафт. Может вырубить леса и построить на их месте города, состоящие из металла, кирпича и бетона. Может изменить русла рек. Он не адаптируется к естественной среде обитания, а меняет её под себя. Синтезирует материалы и создаёт предметы, которых нет в природе, вроде пластмасс, батареек, микросхем, пластика. Они потом загрязняют природную среду, так как у природы нет предусмотренных механизмов их быстрой и эффективной утилизации.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 янв 2019  ·
id186672748