Почему толстеет живот, а остальное нет?

Radical Libre
  · 56,5 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru

Две возможные причины:

• Генетическая предрасположенность. И с ней ничего не сделаешь. Придется работать над фигурой, учитывая генетику.
  • Гормональный сбой или дисбаланс. Есть сразу несколько типов гормонального ожирения. Обычно, это не критично влияет. Вы, конечно, можете сдать анализы на гормоны и точно знать проблему, но это обычно не такой ключевой фактор.

Если жир скапливается только на животе, это не такая уж большая проблема. Вы можете выпуклый живот убрать или упражнениями на укрепление абдоминальных мышц, особенно хорош вакуум живота. Еще, возможно вам кажется, что у вас появился живот из-за того, что ухудшилась осанка. Выпрямление осанки очень быстро убирает появившийся животик, уж поверьте. Я даже могу скинуть вам хорошую статью о коррекции осанки, попробуйте, уверен, вы увидите разницу.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
4 ноября 2020  · 5,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

"Различают гиноидное ожирение (женский тип), когда имеются подкожные жировые отложения в области бедер и ягодиц, андроидное, или висцеральное, ожирение (мужской тип), для которого характерно отложение жира в области живота, и смешанный тип ожирения."

Позвать экспертов
12 января 2017  · 26,8 K
я имею ввиду себя - обладаю худощавым телосложением и жир по мере набора распространяется по организму преимуществе... Читать дальше
Комментировать ответ…
Эксперт в области законов вашего тела. Ваша личная консьерж-служба в питании, здоровом...  · instagram.com/sviridova.me

Зависит от типа фигуры, обычно причина гигиена питания и потребления избыточных насыщенных жиров и недостаток ненасыщенных. Живот самый опасный признак избыточного ИМТ - это висцеральный жир вокруг внутренних органов.

Позвать экспертов
13 января 2017  · 3,3 K
Обладаю худощавым телосложением и жир откладывается преимущественно в районе живота, так что нужно делать... Читать дальше
Комментировать ответ…
Тренировки, питание двигательная активность. Если хочешь похудеть, спроси меня...
Вообще, глобально, толстеет все тело одновременно, но не равномерно. В зависимости от генетической предрасположенности скорость заполнения жировых депо и их количество не равномерно: кто-то становиться квадратным, кто-то грушевидным, кто-то яблокоподобным. Запасы липидного обвеса обычно локализуется в стратегически важных для выживания точках... Читать далее
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос