Почему царапины от дворника прям по центру идут(ведь изнашиваться он должен ровненько)?

Хренодер Хренодеров
  ·
109
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Вечный студент политеха
Ничего подобного, изнашивается он сильнее всего именно в центре и тому есть несколько причин. 1) стекло не ровное особенно ближе к краю и как правило находясь в крайнем положении кончик дворника уже не прилегает к стеклу соответственно и не изнашивается. 2) крепление дворника упирается ровно в его середину, соответственно и давит сильнее, и если на... Читать далее
23 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Какие автомобили реже всего останавливают ДПС?

ОтвечаетDima

Водителей ухоженного микроавтобуса со злым лицом никогда не останавливают. Проверенно на себе. Один раз даже права найти не смог. Сказали : " Счастливого пути."

17 июля  · 7,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Приходилось ли вам или вашим близким страдать от неправильных действий медиков?

Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.

Приходилось. Осенью 2016 года у меня сильно заболел зуб. Решив не откладывать решение проблемы, я обратился к одному из лучших и, как вы понимаете, дорогих стоматологов нашего города. 

Осмотр он провёл ужасно. Говорил грубым голосом, ничего не объяснял и даже нахамил медсестре. Весь сеанс врач смотрел на меня как охотник на жертву.  В тот день я понял, что такое взгляд зверя. Судя по всем признакам, у него были ярко выраженные садистские наклонности. После приема у меня возникло сильное желание его убить.

К этому доктору я больше не обращался.  Недавно мне довелось узнать, что он умер 31 января сего года. Причиной смерти стал инфаркт. Известие о его смерти меня очень обрадовало.

Прочитать ещё 7 ответов

Почему в зеркале право и лево меняются местами, а верх с низом нет?

папа Стасик  · 2,8K
тыжпрограммист  · tele.click/origin_of_species

Отличный вопрос. Наверное правильнее всего было бы сказать, что в зеркале право и лево не меняются местами :) Причиной тому является бинокулярное зрение человека (у нас глаза - правый и левый, а не верхний и нижний) и неготовность мозга верить в зеркала.

Вот пример. Представьте, что прямо перед каждым из наших глаз сидят два кота: перед левым рыжий, перед правым - чёрный. Свет, который отражается от каждого из них будет проецироваться на середину сетчатки соответствующего глаза, а на другой глаз - со смещением. Это смещение, кстати, помогает нам оценить расстояния до котов. А теперь представьте, что вы посадили этих котов к себе на колени не меняя местами (рыжий на левом колене, чёрный - на правом). И сели перед зеркалом. Сначала свет отразится от котов, затем от зеркала и вернётся ровно но той же траектории, по которой попадал в ваш глаз. Рыжий кот по-прежнему будет строго перед левым глазом, а чёрный - перед правым. Только разница будет в том, что наш мозг будет воспринимать их как сидящих ЗА зеркалом, где на вашем (себя-то вы узнали!) правом колене сидит рыжий кот, а на левом - чёрный. Из-за нелогичного движения света (полного отражения под острым углом) наш мозг восстанавливает несуществующую сцену за зеркалом.

PS поверните перед зеркалом голову набок. Что теперь где?

30 марта 2018  · 5,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Передвигали в квартире мебель и сильно поцарапали паркет, подскажите пожалуйста как убрать глубокие царапины с паркетного пола?

Циник, пессимист, журналист.

Способов устранения царапин на паркете множество, в том числе, при помощи различных инструментов (наждачной бумаги и шлифовальной машины). Но, чтобы не устраивать грандиозный ремонт из локальной починки паркета, воспользуйтесь одним из двух способов. Первый - восковой карандаш. Подберите его под цвет паркета. Размягчите в микроволновке или духовке. Затем обработайте (аккуратно и не торопясь) место царапины. Затрите резиновым шпателем, им же уберите остатки. Второй способ, так скажем, экстравагантный. Возьмите грецкий орех и затрите им место царапины. Если она слишком глубокая, понадобится много ореха. Этот метод всегда был действенным, кроме того - быстрым.

20 апреля 2019  · 8,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если поставить два зеркала друг напротив друга, то образовавшийся зеркальный "коридор" можно считать бесконечным?

Мемный инвестор, повелитель минусов

Скорее нет, чем да. Ведь этот "коридор" - просто пропорционально уменьшающееся изображение противоположного зеркала из-за того, что фотоны постоянно "бегают" туда-сюда под одинаковым углом. Так что этот коридор заканчивается там, где на отражение зеркала требуется всего 1 фотон на единицу пространства в единицу времени. Потому что в нашем мире, как и в виртуальном, есть ограничение на "пиксели" нашего мира, которыми и являются фотоны.

Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Опытные водители, какие вы можете дать советы новичкам, которые только-только приобрели автомобиль?

18 ответов  · Личный опыт

Как бороться с соседями сверху? Топают, как слоны, шумят, гремят, кидают камни на пол, катаются на роликах и сверлят. Как им отомстить?

5 ответов  · Лайфхак

Дорогие друзья,объясните мне систему сдачи на водительские права! Меня безжалостно валят на городе уже второй раз подряд. Что ж делать то? Платить 30т.р не хочу?

5 ответов  · Лайфхак

Почему руль у машин располагается либо справа, либо слева? Не удобнее было посередине?

3 ответа  · Технологии

Как вы относитесь к автомобилям, на которых прикреплен знак "начинающий водитель"?

4 ответа  · Авто