Почему церкви просто не закроют, если в России - большинство атеисты?

Религия
Вдова Халва
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 7 авг 2020

Во-первых, не факт, что большинство. Во-вторых, права меньшинств охраняются, а уж в случае духовной культуры так особенно. В-третьих, государство заинтересовано в сохранении и преумножении духовных ценностей, просто-напросто хотя бы в воспитании и пропаганде в людях нравственности и доброты – по крайней мере должно быть заинтересовано. В-четвёртых, храмы имеют непреходящую культурно-историческую ценность, поэтому даже в СССР они сохранялись, хотя официальная идеология была с религией плохо совместима.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 10 дек 2018  · izm.io

Так закрывали же уже, под склады переоборудовали, просто сносили. Совсем вроде бы недавно, каких-то 60 лет назад. Вам мало? Ещё хотите? Вы христианские церкви только хотите закрыть или ещё синагоги с мечетями и буддийскими храмами? А коли меньшинства будут сопротивляться?