Почему тв-канал называется «Дождь»?

Анонимный вопрос  ·  
792
Иван Поляруш  ·  3,2K
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion

Не берусь судить, как оно было на самом деле, но логика подсказывает, что такое название было выбрано, поскольку Наталья Синдеева, директор и создатель канала, является соосновательницей радиостанции Серебряный дождь. В свою очередь ее название, по легенде, идет от одноименной картины Ван Гога. Якобы хозяин радиостанции учредил ее на деньги, полученные от продажи картины

9 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Яндекс, кю!
Вопрос, конечно, прежде всего  следует адресовать создателю и руководителю телеканала До///дь Наталье Синдеевой (я как-то при встрече с ней не догадался спросить ), но логично предположить, что это название следует как некое продолжение темы другого её проекта - радиостанции "Серебряный дождь". Насколько я знаю, называются несколько причин для названия: дождь как некое... Читать далее
9 марта 2017  ·  < 100

К чему вся эта писанина? Вопрос про конкретное название конкретного канала

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если телеканал "Дождь" показывают по телевизору, то дозволяется ли либералам смотреть зомбоящик? Считаются ли они зомбированными на протяжении телесеанса?

Г А.  ·  3,6K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...

Вопрос некорректный.

По ящику показывают ещё всякие В мире животных и музыкальные концерты.

Зомбирование это синоним процесса, осуществляемого Киселёвым и официальными новостями. Само наличие телеэкрана тут ни при чём. Ещё к этому имеет некое небольшое отношение РенТВ.

В лихие 90е слово зомбоящик также обозначало привычку граждан вообще смотреть телевизор круглые сутки и через это тупеть. Но увы, эпоха жёсткой пропаганды отодвинула это значение на третий план.

Надеюсь, я помог вам лучше понять мир. С нетерпением жду других столь же глубинных зомбовопросов.

И кстати попробуйте завести своё мнение. Может понравиться.

27 июля 2019  ·  < 100

Когда впервые на радио/телевидении начали транслировать музыку?

Dany Chernoguz  ·  3,0K
Арт-директор

Кстати, в конце 1906-года появился и первый в мире музыкальный сервис. В Нью-Йорке можно было подписаться на самый настоящий круглосуточный музыкальный канал! Адвокатом Тадеушем Кэхиллом в 1897 году был изобретен и построен один из первых электромузыкальных инструментов - "телармониум". Это чудо весило несколько тонн и занимало целый этаж здания, причем усилителей для него тогда еще просто не существовало. И инструмент был подключен к городской телефонной сети. Два оператора-музыканта круглосуточно наигрывали на нем популярные классические композиции, а пользователь мог воткнуть в телефонную трубку специальный рожок наподобе грамофонной трубы и наслаждаться музыкой. Правда, кончилось все не очень хорошо - аппарат давал слишком мощный сигнал, создавал помехи для остальных абонентов и компания подала на изобретателя в суд за порчу телефонной сети.

Вам не противно работать на пропагандитском канале? Почему между "Дождем" и "1 каналом" вы выбрали 1 канал? Ведь на Дожде нет черных списков, а у вас - есть.

Любитель музыки и кино

В теледебатах на Дожде против Навального Владимир Владимирович разъяснил свою позицию настолько ясно, насколько это возможно. Так что, за ответом на этим вопрос туда.

22 января 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем телеканал «Дождь» рисовал «карты с российским Крымом»?

Евгения Н.  ·  12,1K
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Потому что нисмотря ни на что, дождь - это российское юридическое лицо, работающее в российком правовом поле, в котором Крым входит в состав РФ.

13 января 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Что вы скажете о канале Рен тв?Правду ли они говорят?

Копатель

Рен-ТВ можно назвать главным оплотом ереси, который я когда-либо видел. С чего я так решил?Ну давайте по порядку.
Во-первых, зачастую, их высказывания не несут ровным счетом ничего. К посту будет приложено видео Александра Соколова, который является редактором http://antropogenez.ru/ и разбирается в эволюции человека хорошо. Его приглашали туда и он смог аргументировано объяснить все странные загадки, которые Рен-ТВ пыталось выдвинуть как пребывания НЛО на нашей Земле-матушке.
Во-вторых, частое упоминание Нибиру с анунаками и прочей Атландиды с Лемурией. Об этом даже говорить не хочется, это уже лютая дичь.
Ну и в-третьих, к ним не ходят нормальные ученые. Просто каждый более или менее приличный ученый никогда не пойдет на Рен-ТВ. За исключением Соколова, он ходит туда чисто ради забавы. 

www.youtube.com/embed/Jg8zCfHxsGw?wmode=opaque

Прочитать ещё 1 ответ