Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему творить зло - плохо, вдруг после смерти просто произойдет отключение мозга, а жизнь то получается прожили без кайфа?

Вдруг нет никакого ада или рая

ФилософияЖизнь+2
Kaktys TV
  · 7,1 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 окт 2019

Ну тогда будьте готовы к тому что и другие будут играть по вашим правилам то есть получать кайф делая вам зло. Cправедливо?
И потом, а вдруг всё таки есть суд Божий и посмертное воздаяние - что тогда? Неужели ради сомнительного кайфа от соделанного зла вы готовы так рискнуть? Паскаль - умнейший человек предложил рациональный аргумент на эту тему, который звучит следующим образом: если Бога нет, а я в него верю то я по сути ничего не теряю, если же Бог есть, а я в Него не верю - я теряю всё.

гениальный ответ, спасибо

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 9 нояб 2020
Для того, чтобы творить зло и испытывать при этом удовольствие, надо быть самому злом. Судя по вопросу ты ещё, слава Богу, не являешься сторонником зла, т.е. - противником Бога. А теперь про рай и ад. В Библии написано: Иакова, гл 1. ....Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою... Читать далее

Прекрасный ответ! Я вот часто забываю, что мало быть просто хорошим.. нужно расти в любви к Богу

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 16 июн 2020

Не будет разницы, прожили с кайфом или без)

Зло, как страдание - когда Вы причиняете его другим, то причиняете его всему миру и себе, как его части. Если Вы чувствуете удовольствие от боли - это болезнь (можете просто не одергивать руку от раскалённой печки, чтобы убедиться в этом). Попробуйте кайфовать от "причинения" счастья себе и миру - это безопасно))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 10 окт 2019
Надо  понимать  вот что. Если  относиться  к другим  людям   не по-человечески то  и вам  такое отношение  рано  или поздно вернется . Рядом  с вами   не будет близких и надежных  по жизни  людей , только те , кто в любую минуту  вас предадут   из более выгодных  соображений .  Делать зло    возможно  никто и не  мешает , но  цена  точно  существует за  все   что  вы... Читать далее

Ну если : « творить зло « и « кайф « это у Вас слова - синонимы, то Вас ждут большие проблемы . Почитайте биографии злодеев, кто из них был счастлив ?

Косплею голос разума. Больше всего интересуюсь, похоже, религией (в плане вопросов) и...  · 12 дек 2020

Потому что от этого страдают люди. Те, кого затрагивает это зло. Разве для вас "кайф" заключается в том (и ограничивается тем), чтобы хамить, воровать и т. п.? Люди должны получать удовольствие такими способами, чтобы от этого не страдали другие.

Ни ада ни рая нет, и если у человека есть совесть, честь и разум то он не будет думать ни за рай, ни за ад Кайф в душе а не в пакостях творивших людми

Без принятия законов кармы , осознания взаимосвязи всего сущего, баланса энергий и  влияния энергий на сознание человека и  , ответа на этот вопрос не дать. Есть причинно-следственные связи между вашими поступками и событиями в вашей жизни. "Что посеешь, то и пожнёшь." Совершая и мысля плохие дела - понижаешь свои вибрации , деградируешь. Благие мысли и деяния  приводят... Читать далее

"Плохо" и "хорошо" придумали на земле, так что после смерти никакого наказания за плохие поступки, как и за добрые, тебе не будет, так что можно творить и зло. Но лучше всю жизнь кайфовать от добрых поступков, чем раз кайфонуть от злых, а потом до смерти за это расплачиваться

а как именно расплачиваться?

Мораль и нравственность, психология и психиатрия, богословие.  · 10 окт 2019

Почему творить зло плохо, вдруг после смерти нет никакого ада или рая. Вдруг просто произойдет отключение мозга, а жизнь то получается прожили без кайфа?

А какой кайф прожить жизнь подонком и мрозью?