Почему у 28-летнего парня, не курящего, не пьющего, занимающегося спортом и вроде не урода, ни разу не было серьёзных отношений с девушками?

Александр Прокопьев
  · 112,0 K
Мария Еремина
Топ-автор
8,4K
студентка, журналистка, художница

Еще проблема может быть в том, что человек не обладая какими-либо весомыми недостатками, не обладает и никакими достоинствами, которые могут привлечь. Простой пример. Два молодых человека. Один не пьет, не курит, вроде не урод, но особо ничем не увлекается, отучился в универе, в каком родители сказали, работает в офисе, что-то делает, сам толком объяснить не может, что. И второй, он может и курит, может и не особо красив, но умеет петь, что душа "развернется и не свернется", или объехал полмира волонтером и может об этом интересно рассказать, или шутить умеет хорошо. В принципе, он может обладать каким угодно талантом или качеством, даже на умение клеить коробочки на скорость найдутся любители (и любительницы, конечно же). И подавляющее большинство девушек выберут второго, потому что просто смог зацепить. А первый так и останется гадать, что с ним не так.

вот, здесь подписываюсь! имеено так. отсутствие недостатков еще не является достоинством.

Комментировать ответ…
Ещё 44 ответа
Психология, РАНХиГС
Вдобавок к ответу DENIS OSTROVSKIY оставлю здесь афоризм: если вы весь белый и пушистый, то вам давным давно пора в солярий и на эпиляцию. К сожалению (или к счастью) отношения между людьми не являются торговлей личными качествами или привычками. Вам следует попробовать отбросить от себя навязанный образ идеального мужчины и идеальной женщины, и... Читать далее
Комментировать ответ…
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)
Не соглашусь с большинством ответивших. Уважать себя и не соглашаться на первую встретившуюся посредственность, согласную раздвинуть ноги, — это нормально. Выдвигать требования, которым соответствуешь сам, — это нормально. Не переживай из-за отсутствия достойных тебя кандидатур, и не принимай женщин такими, какие они есть, если они не принимают тебя... Читать далее
5 августа 2016  · 1,0 K

Ну хоть кто-то!

Комментировать ответ…
Специалист по обучению и развитию навыков

Потому что это не показатели подходящего партнера в этом возрасте. Был бы он успешным, общительным, уверенным в себе, умел бы поддержать любой разговор и четко знал, что хочет от жизни – у него бы появились отношения.

Комментировать ответ…
Мастерски маскирую синяки под глазами.

Знаю я одного такого: не курит, не пьет, спортом занимается. А на деле - редкостная сволочь. Друзей предает, долги не возвращает, женщин считает куклами, а своей прической дорожит больше, чем отношениями. Вспомнила и противно стало, что знаю такого человека. Надеюсь, вы не такой.

Я влюбился.

Комментировать ответ…
Странник
Очень похоже на моего одного бывшего молодого человека. Проблема в том, что он просто не умел принимать людей такими, какие они есть. С их недостатками, проблемами. Точно так же, как не мог решать проблемы, обсуждать их. Там был огромный список требований, но сам считал, что никому ничего не должен и решать ничего не будет, его должны любить таким рас... Читать далее
5 июля 2016  · 777
И у меня такой был) 3 свидания были представления его качеств - турникмэн, репер, танцор. А дальше разговаривать с... Читать дальше
Комментировать ответ…
Кто-то
А вдруг ему самому это не было нужно? Почему в нашем обществе человек, у которого нет длительных серьезных отношений с противоположным полом автоматически маркируется как "неудачник"? Какого черта? Предположим, что к сигаретам и алкоголю его изначально особо не тянуло, потому ему не приходилось страдать, чтобы не делать этого. Также он, наверное... Читать далее
Да никто не считает его ненормальным , просто золотые годы упущены , я уверен , он сам страдает . Может он и... Читать дальше
Комментировать ответ…
На досуге починю вам комп и смартфон.

Может просто нет других преимуществ, кроме как не пить, не курить и заниматься спортом? Может стоить отложить поход на турники и почитать книгу? Или заняться чем то увлекательным ? я не говорю, что стоит бросить спорт, но кроме него тоже должны быть какие то хобби, увлечения.

Поздно читать , 28 лет , время упущено

Комментировать ответ…
Художник

Осмелюсь спросить, а оно Вам надо? Если человек "мистер Совершенство" (ни тени сарказма, честно), то зачем ему весь этот геморрой в виде "серьезных отношений". Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех! Учись быть самодостаточным, и вскоре, при действительном наличии всех твоих совершенств, девушек придется принимать по очереди) Попробуйте, работает)

Всё больше склоняюсь к этому варианту в последнее время, но слишком велик страх провести остаток жизни в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ноунейм
Давайте я приведу пример не о деньгах, с которым вы не сможете поспорить. Я читаю несколько дюжин историй в год от отчаявшихся одиноких ребят. Эти ребята негодуют, что женщины не хотят быть с ними, несмотря на то, что они самые милые в мире. Я могу объяснить, что не так с таким набором мысленных установок, но Алек Болдуин опять сделает это куда лучше... Читать далее

С "Кино на английском" проиграла))) отличный ответ!

Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше