Почему у 28-летнего парня, не курящего, не пьющего, занимающегося спортом и вроде не урода, ни разу не было серьёзных отношений с девушками?

Александр Прокопьев
  ·  
92,7 K
Denis Ostrovskiy  ·  1,2K
даю толковые советы

Потому что 28-летний парень считает пороком курение, употребление алкоголя, отсутствие физических нагрузок и изъяны во внешности. Смею предположить, что у парня ещё и ангельский характер, чего он также требует от своей избранницы. Считая себя идеальным, парень ищет себе такую же идеальную девушку, Ту, которая будет его достойна. Но стоит помнить, что чем больше требований, тем меньше список претендентов на роль Той самой. Серьёзные отношения - это прежде всего большое количество компромиссов.

Не бывает двух людей, которые устраивают друг друга полностью. Если 28-летний парень, о котором мы сейчас говорим, действительно такой завидный жених, то скорее всего, отношения с девушками у него были, но они были непродолжительными. Тут может быть два варианта: либо девушка была неидеальна и парень не мог пойти на компромисс, позволив ей курить или не заниматься спортом; либо девушка была идеальна и сама не могла пойти на компромисс, позволив парню носить так нравящуюся ему немодную одежду или простить ему неумение играть на гитаре.

Не надо искать себе спутника по каким-то критериям. Главное, чтобы людям было комфортно вместе. Если оказывается, что девушка, которая понравилась 28-летнему парню, курит, то не стоить сразу ей рассказывать лекции о вреде курения. Может правильнее будет самому закурить (не смотря на предупреждения минздрава), а потом бросать вместе.

Не стоит также разрывать отношения после первой же крупной ссоры. Самые крепкие отношения это не те, где не ругаются, а те, где мирятся.

Самому закурить, а потом бросать вместе - это самый тупиковый путь, какой можно придумать.

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 43 ответа
Мария Е.  ·  7,8K
студентка, журналистка, художница
Еще проблема может быть в том, что человек не обладая какими-либо весомыми недостатками, не обладает и никакими достоинствами, которые могут привлечь. Простой пример. Два молодых человека. Один не пьет, не курит, вроде не урод, но особо ничем не увлекается, отучился в универе, в каком родители сказали, работает в офисе, что-то делает, сам толком объяснить не может, что... Читать далее

вот, здесь подписываюсь! имеено так. отсутствие недостатков еще не является достоинством.

Написать комментарий...
Kirill Pochivalov  ·  117
Дизайнер

Видимо, этот парень просто скучный. Быть нормальным, без изъянов, или даже спортивным, как правило, не достаточно, чтобы кому-то понравиться на долгое время.

Парень без изъянов - это же удар по самооценке девушки 😓. Он и красивее, и спортивнее, и уменее.. Жуть)

Написать комментарий...
Психология, РАНХиГС
Вдобавок к ответу DENIS OSTROVSKIY оставлю здесь афоризм: если вы весь белый и пушистый, то вам давным давно пора в солярий и на эпиляцию. К сожалению (или к счастью) отношения между людьми не являются торговлей личными качествами или привычками. Вам следует попробовать отбросить от себя навязанный образ идеального мужчины и идеальной женщины, и начать жить реальной... Читать далее
Написать комментарий...
Реклама
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.
Вероятно, потому, что единственное, что он о себе может сказать хорошего - это отсутствие вредных привычек и уродств. Очень трудно представить себе, что я стала бы встречаться с приставкой "не". Как насчет того, что могло бы принести удовольствие или пользу девушке, которая могла бы появиться рядом с тобой? Что ты можешь ей дать (в широком смысле этого слова) ? И что... Читать далее
6 июля 2016  ·  135
Написать комментарий...
Sergey Semenchenko  ·  1,9K
Специалист по обучению и развитию навыков

Потому что это не показатели подходящего партнера в этом возрасте. Был бы он успешным, общительным, уверенным в себе, умел бы поддержать любой разговор и четко знал, что хочет от жизни – у него бы появились отношения.

Написать комментарий...
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)
Не соглашусь с большинством ответивших. Уважать себя и не соглашаться на первую встретившуюся посредственность, согласную раздвинуть ноги, — это нормально. Выдвигать требования, которым соответствуешь сам, — это нормально. Не переживай из-за отсутствия достойных тебя кандидатур, и не принимай женщин такими, какие они есть, если они не принимают тебя. Если никто не... Читать далее
5 августа 2016  ·  < 100

Ну хоть кто-то!

Написать комментарий...
Реклама
Мастерски маскирую синяки под глазами.

Знаю я одного такого: не курит, не пьет, спортом занимается. А на деле - редкостная сволочь. Друзей предает, долги не возвращает, женщин считает куклами, а своей прической дорожит больше, чем отношениями. Вспомнила и противно стало, что знаю такого человека. Надеюсь, вы не такой.

22 июля 2016  ·  < 100

Я влюбился.

Написать комментарий...
ישראל אודם  ·  1,6K
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин
Я читал как-то статью одного сексолога, мол почему многие хорошие парни остаются во френдзоне (то есть речь идет о каких-либо отношениях). Так вот, хорошие мальчики делают все под некую общественную кальку и ради абстрактных галочек (я подарил цветы - я молодец?). Девушке может и будет нравится парень, но ее инстинкты будут говорить "нет". В результате девушка начинает... Читать далее
10 ноября 2015  ·  < 100

Это ты на Ройал Чисе читал, скорее всего. И то суть не совсем верно преподнес, да и размыто слишком. Лучше бы ссылку скинул

Написать комментарий...
Julia Avetisyan  ·  898
Странник
Очень похоже на моего одного бывшего молодого человека. Проблема в том, что он просто не умел принимать людей такими, какие они есть. С их недостатками, проблемами. Точно так же, как не мог решать проблемы, обсуждать их. Там был огромный список требований, но сам считал, что никому ничего не должен и решать ничего не будет, его должны любить таким распрекрасным, каким... Читать далее
5 июля 2016  ·  < 100
И у меня такой был) 3 свидания были представления его качеств - турникмэн, репер, танцор. А дальше разговаривать с... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Что делать если иногда так и тянет покурить, хотя бросил это дело года два назад?

Гуманитарий

Каждый раз,когда меня тянет к сигаретам, ем конфету или жую жвачку. Придумайте себе ритуал, ведь ритуал это также одна из причин,почему люди не могут бросить курить.  Метод конечно не идеален и злоупотреблять конфетами все же не стоит, а то еще больше проблем наберетесь. Но если у вас, как у меня, желание покурить возникает раз в пару месяцев это может помочь.

Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что если с молодости не пить и не курить, то в 40+лет можно выглядеть лучше своих ровесников?

Valles M.  ·  477
Живу и живу себе.

не гарантия. Есть всякие тяжелые болезни,  наследственность и всякие неотвратимые удары судьбы. Также склад характера и отношение к жизни играет роль в том, как человек выглядит внешне. Многие в возрасте выглядят лучше и моложавее, уделяя внешности самый  минимум, чем те, которые уделяют своей внешности много внимания и вкладывают в себя много денег.

6 июля 2019  ·  375
Прочитать ещё 7 ответов

Почему я красив как чёрт, от меня текут даже некоторые парни, но я до сих пор девственник и ни девушки, ни парня у меня до сих пор нет (19 лет)?

независимый электронный музыкант

Понимаешь, дело далеко не во внешности, она очень редко играет какую-либо роль. Как ты думаешь, почему даже у такого ущерба как я когда-то была девушка? На самом деле всё очень и очень просто.

Дело в том, что родители в детстве утаили от тебя простой секрет, который является залогом успешных отношений, и сейчас я тебе его расскажу.

В течение полугода ты должен каждое утро ты должен просыпаться ровно в 7:06, вставать посреди комнаты, и, поскакивая кругами на левой пятке как цапля, кричать О ЭРОС ДАЙ МНЕ СИЛ! А так же тебе каждый вечер нужно обволакивать своё мужское достоинство в плавленный сыр, чтобы оно наверняка готово было к соитию.

Если ты успешно будещь выполнять эти условия, то в последний день выполнения ритуалов ты проснёшься в одной постели с двумя девственницами модельной внешности.

14 января 2016  ·  1,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

У гетеросексуалов редко, но бывает один партнёр на всю жизнь. У гомосексуалоа такого не бывает никогда. Значит, в основе гомосексуализма — не любовь, а распущенность?

Nikita K.  ·  12,4K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys

«Никогда», ок. А за право на браки они, видимо, из вредности борются. Элтон Джон, кстати, состоит в одних и тех же отношениях уже 25 лет. Интересно, сколько времени вы смогли бы поддерживать отношения с партнером, если бы вам приходилось их скрывать?

14 августа 2019  ·  1,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Мне 22. У меня не было отношений. Даже за руку не держался. При этом я регулярно занимаюсь спортом, у меня свой бизнес, но девушкам я не интересен. Что делать?

Anatoli Vasilev  ·  163
Прохожий

"... но девушкам я не интересен..." Вы не одиноки в своих мыслях, потому что  с этого начинали 99% пацанов. Как и в свое время учились кататься на велосипеде. Нам свойственно недооценивать себя и свои возможности. Это чисто психологический затык, и как только вы перестаете гоняться за мотыльком, то он непременно сядет к вам на плечо. В своем вопросе вы уже достойно презентовали себя, а этого вполне достаточно для хорошего начала. Побольше уверенности в себе. Все.

Прочитать ещё 12 ответов

Читайте также

Я худенькая, стройная, не высокого роста, не пью, не курю, а парням не нравлюсь. Почему? Ведь парням нравятся такие девушки.?

1  ·  7 ответов  ·  Психология

Такая проблема, мне 25 лет 172\68кг и у меня никогда не было близости с женским полом. Я психически болен и можно смело вешаться или есть решения? Жду советов а не приколов, категория здоровья а1?

3 ответа  ·  Психология

До 24 лет весил 58-60 кг, потом резко бросил курить и набрал 14 кг за 3 месяца. Почему я постоянно себя плохо чувствую, хотя до отказа от курения никогда не жаловался?

2  ·  3 ответа  ·  Психология

Мне 21 год, но я никогда не был в отношениях с девушкой. Не целовался и до интима не доходил. Теперь не знаю как с ними знакомиться. Я буду вечно одинок?

5  ·  6 ответов  ·  Психология

Почему парни, не имеющие успеха у женщин, в итоге скатываются до толстых\страшных\тупых и прочих неликвидных дам? Ведь они относятся к парням даже ещё хуже?

1  ·  6 ответов  ·  Отношения