Почему у американцев (судя по фильмам) всегда есть пиво в холодильнике?

АмерикаПиво
Yuliya Odintsova
Москвовед, экскурсовод, редактор "Прогулок по Москве"  · 19 июл 2017

Во-первых, product placement. Пиво лучше всего невзначай показать в холодильнике. Появление в годливудском фильме продукта этикеткой практически всегда проплачено. А в связи с тем, что во многих странах реклама алкоголя запрещена, то появление в голливудском фильме - изящный способ обойти запрет.

Во-вторых, если судить по фильмам, русские так и вообще водку постоянно пьют

А в-третьих, будто у вас самих в холодильнике не лежит?!

У меня - нет. Да и у большинства моих знакомых такой картины нет.