Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у американцев (судя по фильмам) всегда есть пиво в холодильнике?

АмерикаПиво
Yuliya Odintsova
  · 27,1 K
Москвовед, экскурсовод, редактор "Прогулок по Москве"  · 19 июл 2017

Во-первых, product placement. Пиво лучше всего невзначай показать в холодильнике. Появление в годливудском фильме продукта этикеткой практически всегда проплачено. А в связи с тем, что во многих странах реклама алкоголя запрещена, то появление в голливудском фильме - изящный способ обойти запрет. 

Во-вторых, если судить по фильмам, русские так и вообще водку постоянно пьют

А в-третьих, будто у вас самих в холодильнике не лежит?!

У меня - нет. Да и у большинства моих знакомых такой картины нет.

Пивоваренная компания «Балтика»  · 22 июл 2022  · baltika.ru
В Штатах существует особая категория лёгкого пива, которое отлично освежает. Bud Light, Miller Lite, Coors Light и другие подобные сорта имеют ненавязчивый вкус и примерно 3,5% алкоголя. Если учесть, что США в целом находятся намного южнее России, то можно представить какое жаркое там лето. Поэтому в стране сложилась своеобразная культура – иметь в холодильнике парочку... Читать далее
Анонимный ответ9 июля 2017
Действительно, многие американцы держат в холодильнике несколько бутылок пива, даже если сами его не любят, на случай, если нагрянут нежданые гости - им можно будет предложить холодное пиво, или Кока-Колу, или ледяной чай, как в России всем предлагают горячий чай. В холодильнике не потому, что может испортиться (пастеризованное пиво в напечатанной бутылке можно хранить... Читать далее

Вспомнилась шутеечка: what is similar about american beer and having sex on a boat? It's fucking close to water.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 19 июл 2017

важнее вопрос, почему у вас нету в холодильнике пиво? :) американское пиво очень легкое, по 3 или 4 процента  и почти как вода (мне это не нравится, но многие это любят).

У нас такое пиво считается безалкогольным, оно невкусное, его никто не любит

Бакалавр международных отношений СПбГУ. Студентка магистратуры по направлению политология...  · 8 мар 2018
Делаю выводы на примере Канады, но, думаю, разницы нет. Дело в том, что пиво редко продается поштучно, как правило, продается в упаковках и ящиках 6/12/20 и др. Не всегда удается выпить все за раз, так что остаток хранят в холодильнике. Даже если человек не любитель пива, гости часто приходят "со своим", то, что остается, редко забирают с собой, так что хозяин просто... Читать далее
Чутка дополню, поштучно тоже продают, но банально, купить две бутылки отдельно, может быть, дороже чем пак из 6... Читать дальше

Во первых пиво в США почти не продается по бутылкам, как минимум упаковкой по 6, поэтому берут по много.

Во-вторых в большинстве штатов очень жарко.