Почему у блинов полуаются сухие края?

РецептыБлины
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 1 мар 2018

Если вы хотите решить эту проблему, вот вам простой совет – готовые блины нужно сложить на тарелку или сковородку и накрыть их крышкой. Они немного упреют и после этого их края станут мягкими и податливыми.

Многие советуют смазывать каждый блин сливочным маслом. А если его нет, добавить больше подсолнечного масла в тесто. Но этот способ не решит проблему сухих краёв. Вам нужно просто накрывать блины крышкой на несколько минут.