Почему у большинства людей ФСБ ассоциируется со стукачество?Почему они забывают тех,кто в Беслане жертвуя своими жизнями спасали детей и тд. (См. Комментарий!)?

Анонимный вопрос
  · 533
Илья Левин
Программирование
25,3K
программист, предприниматель

Ассоциации строятся на последней полученной информации и на общем объеме информации, а не на отдельных и довольно давних фактах. Что мы помним последнее про ФСБ, если открыть новостную ленту? Правильно, уголовные дела против оппозиционеров, прослушки, взятки. Вот что есть, из того и строятся ассоциации. 

А что касается Беслана, то напомню, что среди тех террористов, которые тогда захватили школу, были несколько человек, которые были отпущены аккурат из ФСБ. А до этого были "учения" ФСБ в Рязани после взрывов домов и еще много чего. 

Да, в ФСБ есть настоящие герои, которые действительно занимаются тем, чему давали присягу. Я лично двоих таких знаю (правда, оба уволились оттуда в 2014). Но общую картину делают не они. 

А что касается стукачества, то надо разделять сообщение об общественно опасном деянии ради предотвращения или раскрытия этого деяния и донос.

7 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Инженер
Не знаю, как у большинства людей, но лично у меня ФСБ ассоциируется со взяточничеством, уголовниками, и президентом. Да, Захарченко был из МВД, но какая разница? Они дискредитировали себя, вместе с этой властью. Ни одно общение с этими... существами, имеющими отношение к системе, не проходит нормально. Везде возникают проблемы на пустом месте. И о... Читать далее
7 июля 2017  · < 100

Ну, да. Вас бы туда, Вы бы решили всё быстрее, проще и вообще без жертв !

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше