Почему у большинства спортсменок маленькая грудь?

Медицина+2
Кристина Яшкина
  · 24,5 K

Предпологаю, что питание и интенсивные физические нагрузки исключают возможность набора жира. Как известно, женская грудь состоит из молочных желез и жировой ткани. Количество жира в женской груди варьирует. У некоторых женщин грудь состоит почти исключительно из жира. Как следствие, их грудь может сильно меняться в размерах при колебаниях массы тела. У некоторых женщин железистой ткани намного больше, чем жира, и размер их груди от диет, от веса практически не зависит. Если рост жировой ткани можно форсировать обильным питанием, то рост железистой ткани (молочных желез) частично управляется гормонами. 
Таким образом, получается, что жировая ткань груди у спортсменок достигает минимума, и от физических нагрузок в организме увеличивается только количество мужских гормонов (не женских), от которых тоже грудь не растет.
Кроме того, я думаю, что поскольку одежда спортсменок на выступление исключает ношение бюстгальтера, а тем более пуш-апа, средняя девушка выглядит пофигуристее.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа

Мой ответ не такой заумный, как у Лили, но ВОЗМОЖНО они просто носят спортивный лифчик 0_0 который очень сильно прижимает грудь и делает её почти не заметной. У Дженны Марблс есть бомбежное видео на эту тему, если вам интересно поподробней 

typidor жми если согласен!

Позвать экспертов
Инженер

Рискну предположить, что в вопросе перепутана причина и следствие. Я полагаю, в спорте оказываются люди с определенной комплектацией. Им проще достичь высокого результата. И поэтому у вас возникает такое ощущение.

Позвать экспертов
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос