Почему у электрической плиты горят лампочки, даже когда комфорки выключены?

Электрические плитыИндикация
Аська
Технический специалист по услугам связи   · 19 авг 2020

После выключения конфорки соответствующая ей лампочка будет гореть до тех пор, пока конфорка не остынет. Это индикатор, предупреждающий об остаточном тепле, чтобы человек не обжегся или не положил на конфорку что-то, что может загореться от нагрева.

Нет, лампы горят всегда. Даже когда плитой вообще не пользовались.

Электрик с высшим образованием. Минск.  · 29 янв 2022
Возможно так задумано разработчиком: индикация того, что плита подключена к сети. Позвоните дилеру или в гарантийную мастерскую, если в инструкции об этом ничего нет.
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 19 авг 2020

Возможно, вашей моделью электрической плиты это просто предусмотрено - например, чтобы можно было подойти к ней в темноте и включить газ "наощупь".

ПенсионерСССР!  · 18 авг 2021

Переверните вилку в розетке и будет вам счастье!!!Это фаза не туда куда надо попадает,если по простому сказать!!!Попробуйте,может поможет!!)))