Что обозначает название средства для мытья посуды - "Fairy"?

МедицинаПоиск информации+2
Алексей Левченко
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 29 нояб 2020

Fairy по-английски обозначает "волшебный, магический". На русском прямой перевод - слово "фея", но в английском у этого слова более богатая на значения история.

Происходит от названия "волшебного мыла", которое выпускал один английский завод. Когда его купила американская компания

Procter & Gamble, название бренда оставили - вот, мол, волшебная жидкость для мытья посуды.