Почему у фильма "Джон уик 2" рейтинг 9.1 на imdb?

Искусство и культураКино+2
Александр Бондарь
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 11 февр 2017

Не очень верно оценивать адекватность рейтингов фильма на второй день проката (а практически во всем мире сиквел вышел только в пятницу). Дело в том, что первыми на него пошли поклонники первой части и персонально Киану Ривза - вполне очевидно, что фильм им понравился, они ставят "десятки". В выходные дни и в течении следующего уикенда в кинотеатры пойдут "случайные" зрители и те, кто выбирает кино по "остаточному принципу" - не на мультик про Бэтмена и не на Оттенки. Вот они дадут уже куда более скромную оценку, просто в силу того, что не будут ее заведомо завышать. В изобилии появятся "пятерочки" и "шестерочки" Наконец, после выхода на носителях и в онлайн-сервисах ситуация полностью "устаканится". Кино посмотрят даже те, кто не хотел - они добавят "двоек" и "троек". И общая оценка "замрет" где-то в районе 6.5-7.0.

А с другой стороны, почему бы "Джону Уику 2" не иметь рейтинг 9.1? Он же крутой!