Почему у глянцевых журналов несколько обложек?

Поиск информацииЖурналыОбложка
Настасья Пилецкая

Чтобы нельзя было вот так сразу отнести в туалет и подтереться этим журналом. Глянцевые обложки для этого никак не подходят, только шершавая бумага

Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 19 дек 2020

Вероятно чтобы можно было оправдать более высокую стоимость и обеспечить высокое качество публикации рекламных материалов на самых просматриваемых местах (и увеличить их количество).

И потом, добавить несколько страниц в печатный блок не всегда возможно (нерентабельно), а обложек к блоку прикрепить можно и в самый последний момент...