Почему у Японии с США хорошие взаимотношения? Разве Япония не должна ненавидеть Америку за Хиросиму и Нагасаки? Экономика?

ИсторияПолитология+5
Сергей Золотарёв
аполит, этнический немец, люблю Керуака, Австралию, кофе и помолчать за жизнь  · 15 июн 2017

Потому что сейчас это очень важные экономические партнеры. США помогли японцам привести страну в порядок, так же, оставив мощный культурный пласт среди японцев. Это абсолютно нормальная практика, ибо жить обидами прошлого ущербно, на мой взгляд. К тому же, многие японцы понимают, что причины для столь решительных действий у американцев были, ибо Япония была агрессором в своем регионе, и сама начала войну с США.

Но от ядерных бомбардировок же пострадали совсем невинные люди, в т.ч. из последующих поколений