Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у кого-то вызывает сомнение подлинность дневников императора Николая II?

ИсторияНиколай второй+2
Василий Поляков
  · 358
Лучший
История, генеалогия, экономика.  · 27 сент 2021
Потому, что многим трудно поверить, столь незначительные данные которые записывались в дневник для такого значительного человека. Но, в подлиннсть этих дневникв заставляет поверить, это полное отсуствие в них каких-либо компрментирующих или истрически важных факторов в них. Когда эти дневники стали известны, количество застреленных кошек или ворон не было тем фактом, который заставлял людей вздрогнуть. Из кошек шили шубы, а ворон ели.
Всем хочется верить, что историю творят великие люди, оставляющие свои великие мысли потомкам. А, если вспомнить дневники других великих, сколько из них поражают своим маштабом.
Он же святой, от того что его так жестоко убили, а он молча и принял. Ну так святость с живодерством не... Читать дальше
Филология, история, обществознание  · 24 окт 2021
Потому что современники воспринимают мемуары и дневники как браузерные ссылки на ответы на все вопросы по теме. А этих ответов в дневнике как раз и не находят. Мало этого поклонники революционной пропаганды нашли в дневнике пару цитат и сделали по ним далеко идущие выводы. Противникам же революционной пропаганды это показалось обидным. Поэтому и сомнения. Они не от... Читать далее
Свободный естествоиспытатель.  · 26 сент 2021
У меня лично вызывает сомнение потому что ту часть где он ежегодно посещает с семьей Балтийский порт на территории Эстляндии я так и не увидел.
Владимир Павлович ПАРКИН Vladimir P.PARKIN Поэт. Писатель. Ориенталист. Переводчик...  · 26 сент 2021
Дневники императора Николая II опубликованы, известны. Мне не приходилось читать их полностью. Полагаю, что отношение народа к его личности разное, от диаметрально противоположного, до безразличного. От отношения как к человеку - до его оценки как государственного лидера. Эта разница потенциалов конфликта умов омыта кровью царя, его семьи, кровью народов России. Эти... Читать далее