Почему у Криштиану Роналду не такая фамилия, как у его отца?

СпортЗнаменитостиРоналду
Анонимный вопрос
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 13 апр 2021  · sportclan.ru

Добрый день!

Фамилии у отца с сыном одинаковые – Авейру.

Полное имя португальского футболиста – Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру.

Полное имя его отца – Жозе Диниш Авейру.

maxresdefault-600x338.jpg

Многие считают, что Роналду – это фамилия Криша, однако Криштиану Роналду – это двойное имя. Редкое для Португалии имя Роналду будущий футболист получил из-за того, что его отец был поклонником президента США Рональда Рейгана.

big-person-15661363781.jpg