Почему у кролика двигается нос?

ЖивотныеФизиология+3
Рафис Бекбулатов
Студент, Лингвист, Переводчик  · 13 дек 2017

Это просто поведение, кроликам не нужно двигать носом, чтобы дышать, они им двигают, если учуяли что-то необычное или если напряжены. Так как кролики не издают особо никаких звуков, язык тела-единственный источник выражения чувств и желаний.

Стесняюсь сняться в порно  · 2 июл 2017

Он двигается у многих млекопитающих когда они совершают (назовем его так) нюхотельный процесс. Все дело в мышцах, когда нос двигается ноздри раскрываются больше, а значит запах слышится лучше

Люди кстати тоже могут так делать, у нас носовые крылья двигаются.

А еще нос у кроликов самое - слабое место, только не знаю почему. Может, из-за большого скопления нервных окончаний?