Почему у людей от 15 до 25 (в среднем) лет наблюдается тенденция к алкоголю, заниженной самооценке и нежеланию менять что-то в своей жизни, а только ныть?

Психология+4
Ярик Дудкин
  · 969
Олег Герт
Психология
17,1K
Психолог, публицист, писатель, популяризатор психотерапии. Специалист в области системной...  · ogert.ru

Социальная среда современного российского общества жестко структурирована, "социальные лифты" не работают, перспективы успешной жизни за счёт собственных способностей и трудолюбия весьма туманны. Добиться успеха в такой ситуации проще всего, научившись эффективно и эффектно лизать задницу начальству: а в молодом возрасте именно это делать не хочется, пьянит дух свободы.

Молодняк эту ситуацию чувствует и поэтому депрессует. Моя молодость пришлась на 90-е: социальная обстановка была другая, и при всей сложности и неоднозначности того времени депрессовать там было некогда и не хотелось.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Терапия (от 1 мес.) от 2 000 руб. за сессиюПерейти на youtube.com/channel/UC4CY3emBRBsI1v-QdffLNvQ
24 мая 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
ОЛЕГОВНА
Я, как представитель этой возрастной группы, предполагаю, что ответ на этот вопрос кроется в ответственности, которая лежит на нас за свою жизнь. Ведь именно в этом периоде нам необходимо определиться с профессией и получить достойное образование. Перспектива жить за чертой бедности пугает нас, и мы либо погружаемся с головой в работу, что ведет к пер... Читать далее
24 мая 2017  · 169
Комментировать ответ…
люблю людей
Я тоже вхожу в рамки до 25 лет, отвечу со своей точки зрения. Сама себя в эту категорию не отношу, но среди знакомых и родственников такие типажи имеются. Так вот. Мне кажется, что одна из причин - некоторый инфантилизм, отсутствие любимого дела, цели в жизни и планов по реализации этой самой цели. Очень мало я встречала людей, которые точно знают... Читать далее
24 мая 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос