Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у меня низкий гемоглобин?

Здоровье
Алина Ахмедова
  · 92,9 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 5 дек 2020  · tabulo.ru

Низкий гемоглобин - это почти всегда проблема недостатка железа. Пересмотрите свой рацион в пользу продуктов с высоким содержанием железа (мясо, морепродукты, яблоки, морковь, грецкие орехи, шоколад, гречка и многое другое). И следите за уровнем потребления белка (хотя бы по пол грамма белка на 1 кг массы тела в день). Тогда гемоглобин восстановится.

Я могу вам скинуть хорошую статью с подборкой продуктов для повышения гемоглобина. Просто включите побольше этих продуктов в рацион.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 февр 2016  ·
id186672748
UPD: вопрос когда-то был задан "Как поднять гемоглобин?", на него и ответ ниже. 1) Если нет анемии (гемоглобин в пределах нормы), тогда просто приёмом препаратов железа. Но учитывая 4 вещи: 1. Это незачем.  Другое дело - как этап лечения анемии: там железо в циркулирующей крови восполняется в первую очередь, гемоглобин нормализуется, но для создания необходимого запаса... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я почти полгода пыталась сидеть на диете и повышать гемоглобин продуктами питания. Лично мне кажется, это вообще... Читать дальше
Первый
муза для мужа, богиня для себя. Люблю литературу, музыку, балет и материться.  · 12 апр 2021

Анализы на железо сдавали? Скорее всего у Вас дефицит. Если это так, то начните принимать железосодержащие препараты, например, эваларовское Железо хелат (в форме хелата железо легко усваивается, причем на 90-98%). Да и в принципе этот препарат подходит не только для восстановления, но и для поддержания уровня гемоглобина в норме.

ботаник-любитель  · 16 февр 2016

Очень неконкретный вопрос.Все зависит от вида анемии(снижения гемоглобина).Их десятки видов.И у каждого довольно сильно отличается лечение.А при нормальном гемоглобин смысла его повышать нет.

Люблю все новое!  · 29 мая 2021

Несбалансированное питание и нехватка в рационе железа? Это из моего опыта, было так. Гемобином подняла уровень до нормы быстро, гемовое железо и витамин с в составе. Сейчас добавила к питанию индейку, гранатовый сок и другие продукты.

Как покрыть дефицит коллагена, который накапливается с 25 лет? Фибрилярный белок, без...  · 5 июн 2021  · kollagenit.site
Отвечает
Елена Орлова
- Гемоглобин — очень важный показатель здоровья, его недостаточное содержание в крови ведет к кислородному голоданию органов и систем. Почему именно у вас низкий гемоглобин скажет только врач — по результатам обследования и клинических анализов. Наиболее вероятными причинами могут стать: - длительный стресс, эмоциональные перегрузки; - несбалансированные диеты; -... Читать далее
Задай вопрос как покрыть дефицит коллагена, дам рекомендации и поделюсь опытомПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert