Почему у меня слезятся глаза, когда рассказываю страшные истории?

Lola Sydney
  ·  
594
Юлиан Аврамов  ·  6,3K
Лайфхакер, писатель и грязная поэзия
  1. Глаза боятся - ротик делает!
  2. Вы входите в образ и состояние у вас меняется на волнующее и серьёзное, как у актёров.
  3. Вы невербально даёте собеседникам понять, где в рассказе жуткие моменты и следует бояться, даже если не понял, или нестрашно...
  4. Вы сами невольно боитесь, так ваши повествования хороши!
    5 Вы просто социофоб с лапками и постоянно палитесь (читаем о социофобии и возможных симптомах у оных личностей)

"Глаза боятся - ротик делает!", то чувство, когда самому стыдно за свои неконтролируемые фантазии.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему на улице слезятся глаза?

Utatarasova  ·  243

Глаз человека является очень чувствительным органом, поэтому поход на улицу, особенно в ветреную погоду, может вызвать слезотечение. Глаза реагируют на любые изменения внешней среды, пытаясь к ним приспособиться. В некоторых случаях слезотечение – это естественная защитная реакция организма, а в некоторых может служить поводом для обращения к офтальмологу.

10 января 2018  ·  15,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему страшные мысли и фобии обостряются ночью?

Dmitry Prihodko  ·  122
Клинический психолог

Фобия обостряется от недостатка поступающей на анализаторы информации, если упрощать. Дефицит обуславливает невозможность когнитивной переработки и рациональной реакции, а значит начинают доминировать более древние структуры головного мозга которые ничего кроме "бей или беги" предложить не могут.

11 марта 2016  ·  537
Прочитать ещё 3 ответа

Говорит ли о каком-либо психологическом заболевании, то что я с первого раза не могу разобрать, что мне говорят люди хотя прекрасно их слышу?

Safiya Plato  ·  9
Intj | Realist | American | Libertarian | Christian Кто мне объяснит значение...

А проблемы есть если пишут? Может ты просто «visual» человек и тебе лучше видеть чем слышать информацию чтоб понимать.

^^ Информацию воспринимают разными способами как видеть, чувствовать руками, слышать.. тд. Ты наверно по другому работаешь:) Всё ок.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему я ненавижу находиться рядом с людьми, но когда я один, в глазах темнеет и мысли будто исчезают? Что это такое?

психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  ·  b17.ru/psychobox

Здравствуйте. Вот на мысли в этот момент и нужно обратить внимание. На свои мысли, чувства и состояние тела. У вас сейчас есть состояние тела: "темно в глазах". Можете спросить себя: "О чем я могу думать, где у меня темнеет в глазах?" или "На какие чувства это похоже, когда темнеет в глазах?". Таблицу чувств для "шпаргалки" можете скачать в интернете. Когда вы примерно восстановите картинку того, что с вами происходит, обратите внимание на то, как вы воспринимаете себя в этом моменте, как вы из этого момента вопринимаете свою жизнь и мир вокруг. Побудьте в этм состоянии. Моя теория этой реакции заключается в том, что вам, наверняка, тяжело выдерживать себя наедине с собой. Хотелось бы уточнить: "Какой вы - когда вы один?", "Каким вы кажетесь/представляетесь себе, когда вы остаетесь один"?

А еще тут очень интересна ваша неприязнь к людям. Что с вами происходит рядом с ними? Какими они вам кажутся? И каким вы чувствуете себя рядом с ними? Что происходит в тот момент в мыслях и чувствах?

Проведите собственный анализ. Можете даже записывать эти состояния и раскладывать его на мысли, чувства и реакции тела. Так вы сможете получить больше информации о том, что происходит. Потому что главноего ответа на это состояние нет. Потому что все индивидуально и продиктовано вашими внутренними установками. Их нужно лишь поисследовать. Хорошо, что вы уже интересуетесь собой.

2 дня назад  ·  108
Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди с аутизмом не смотрят в глаза?

доктор медицинских наук, профессор кафедры физиологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова...

Окончательного и общепринятого ответа на этот вопрос нет и, скорее всего, в ближайшем будущем не предвидится. Это касается вообще почти всех проявлений психических расстройств, затрагивающих не эмоциональную, а познавательную и поведенческую сферу: почему дети с РАС часто ходят на цыпочках, и тем более почему для них характерны стереотипии? Почему при шизофрении возникают псевдогаллюцинации? Почему для синдрома Жиль де ла Туретта характерно выкрикивание непристойностей? Недаром 90% психиатрической диагностики основано на беседе с пациентом, и в редчайших случаях врачи исследуют какие-то пораженные мозговые структуры или нарушенные функции (в отличие от неврологии, где дело обстоит ровно наоборот). В целом же, отвечая на поставленный вопрос, можно высказать лишь некоторые бесспорные факты и дискуссионные общие положения:

1) не все люди с РАС не смотрят в глаза, и, что важнее, отсутствие взгляда в глаза характерно не только для РАС (как и хождение на цыпочках) — это дополнительный, но не патогномоничный (определяющий) симптом аутизма;

2) гипотезы о причине этого симптома можно разделить на две группы : а) «первично-психологические», ставящие на первое место нарушения социальной коммуникации (взгляд в глаза, разумеется, важнейшая часть такой коммуникации) б) «первично-физиологические», ставящие на первое место нарушения зрительного восприятия, в частности систем сознательного управления взором. Добавка «первично» здесь важна: структура и функция мозга настолько взаимно связаны, что, например, нарушение общения «глаза-в-глаза» может привести к нарушению развития систем управления взором, и наоборот. Повторяю, все перечисленное — это только гипотезы, есть масса статей и теоретических соображений в пользу как одних, так и других.

Наверное, из всего этого можно сделать такие выводы:

1) на настоящий момент не так важно знание о механизмах этого явления, сколько о том, что оно существует и требует внимания;

2) это проявление, не будучи патогномоничным симптомом РАС, не должно вызывать паники и гипердиагностики;

3) это проявление, будучи одним из характерных симптомов РАС, должно заставить обратить пристальное внимание на другие возможные проявления, чтобы либо исключить аутизм, либо начать их коррекцию как можно раньше.

2 апреля 2017  ·  6,2 K
Прочитать ещё 3 ответа