Почему у морячка Попая руки так странно накачаны?

КиноМультфильмы+3
Кирилл Мирошкин
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 23 авг 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Как ни странно это может выглядеть, мультипликационный персонаж отражает карикатурные стереотипы о моряках прошлых веков. Просто Попай служит на теплоходе и поэтому его руки выглядят диковато. А появился этот образ моряка на карикатурах XVII-XIX веков, когда флот был парусный. Основная работа моряка на парусном флоте - постоянно что-то тащить, тянуть и скатывать-раскатывать, разматывать-сматывать: фалы, лини, шкоты, паруса, здоровенные бревна - реи, ну и т.д. В конечном итоге отлично накачивается мечта любого современного качка - "дизельные предплечья". Визуально предплечья смотрелись еще больше, потому что моряки, в отличие от других профессионалов, ходили с закатанными  рукавами (специфика опасной профессии) и на суше, такой у них был шик.

!https://static.thequestion.ru/image/with_proportions/768x0/a034ae940e6b97e29c54ca7362d668ff5dce3b6a?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F529%2F756690-84f17eba.jpeg

интересная ссылка, спасибо.

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 24 авг 2018

Первое, что пришло в голову - Попай может быть фехтовальщиком. Да, моряком-фехтовальщиком.

Дело в том, что фехтование хорошо прокачивает мышцы предплечья. Но почему Попай по всему остальному телу дрыщ - я уже не могу сказать. Тут моя фантазия бессильна

Ребят, вы бы хоть объясняли, за что минусы ставите. Что по вашему не так?

Предположу, что он вкалывал химию.  Папай знал про синтол. :) Пусть завистникам станет грустно - я сегодня сильнее многих Станут руки мои, как брусья.

Хотя тут может быть и слоновая болезнь.

Ещё предположение - это соционический тип рисовальщиков мульта - подходит к сюрреалистам, делающих из людей гротеск.

так виной всему ШПИНАТ!)))

Потому что у него руки-базуки. Как и в любой рекламе, берут накаченного под стероидами бодибилдера и рекламируют, например кашу со шпинатом или детскую овощную смесь "Овощё".