Почему у нас даже хорошо зарабатывающие люди редко вкладывают деньги в предметы искусства ?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Mary Goldfarb
режиссер мультимедийных коммуникаций, Silamedia  · 14 авг 2015

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно убедиться, верно ли ваше утверждение. Если вы обладаете информацией, куда именно вкладывают деньги наши обеспеченные соотечественники, то вам крупно повезло. Не каждая налоговая знает об этом)) Быть может, вы судите по новостям и пресс-релизам о тех или иных покупках или у вас есть какой-то образ богатого россиянина и того, как и куда он вкладывает деньги.

Обеспеченные люди (во всех странах) по-разному распоряжаются своими капиталами, вкладывая в то, что им кажется перспективным, важным и правильным. Кто-то реализует мечты, коллекционируя гоночные машины, кто-то спонсирует ремонт зала Врубеля в Третьяковке, кто-то создает программу стипендий для молодых, кто-то выводит деньги в офшоры и покупает особняки в Лондоне. Разные они, эти богачи.

Для того, чтобы вкладывать в искусство, нужно разбираться в этом рынке и понимать ценность (в настоящем и будущем). Такие люди есть, но не всегда их покупки становятся публично известными