Почему у некоторых людей ноготь на большом пальце руки имеет странную форму?

Зашкваршн+4
Айгуль Юсупова
  · 173,1 K
Елена Прохина
Красота и уход
12
Мастер ногтевого сервиса 👌Опыт работы более 5 лет👍Более 400 дизайнов в год 🤗 Техники к...  · mastersapp.ru/profile/prohina_elena

Это связано с длинной фланги пальцев. Чем меньше крайняя фаланга пальца, тем меньше будет ногтевое ложе. Причём, на способность роста свободного края ногтя это не влияет.

Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Ещё 6 ответов
Любуюсь парусниками
А мне мои нравятся)  Вообще не переживаю из-за этого с детства, хоть и комплексую из-за своей внешности и голоса.  У меня оба больших пальца на руках некрасивой и странной формы, а на левой еще и короче на  1см, а на запястьях выступающие  " шишки", и кожа на кистях сморщенная как у старушки , в порах и венах  с раннего  детства.  Родители не научили... Читать далее
Наяда нейлс - школа маникюра. Ответы на профессиональные вопросы.   · nayada-magazin.com
Ой, наша человеческая природа настолько широкая и разнообразная! Даже если сравнить ногтевые пластеины и формы у женщин и мужчин. Казалось бы, ну, ногти и ногти, а вот и нет) Каждый человек имеет свою форму. У кого-то ногти круглые, у кого-то квадратные, есть трапециевидной формы, вверх растущие, вниз клюющие. И это только малая часть всех возможных... Читать далее
Неменеджер в МакДоналдс, волонтёр, парень с камерой.
Как человек с длинными и красивыми ногтями скажу так- иногда все зависит от того, как часто человек стрижет ногти. Если человек стрижет ногти каждые три дня в ноль- то ногти сами по себе будут уменьшатся (у меня у отца лет 10 назад были красивые ногти, а сейчас как на фото стали). Но если стричь пореже и не так коротко то они должны вырости... Читать далее

Регулярно отодвигая кутикулу, можно слегка изменить визуально форму ложа на прямоугольное))))

Героиня текстов Марины Диамандис
Это брахидактилия. Единственной причиной такой мутации является генетическая предрасположенность, для ее появления [брахидактилии] достаточно того, чтобы хоть у кого-то в роду она была. Ещё читала, что такие пальцы могут быть у потомков татаро-монгол. О, и ещё такой же в точности палец у Меган Фокс и Сони Есьман. Ну и у меня тоже. Читать далее

Я не один во вселенной!

У подруги тоже большие пальцы разные, но у нее не брахидактилия, а она в детстве просто дверью прищемила палец и за этот счет он деформировался и выглядит у нее все точно так же, как при брахидактилии.

Охх, очень радует что я не одна.Но проблема в том , что у меня такое и на среднем пальце, и на большом.. Что... Читать дальше

Это называется ногти быдла.
Согласно теории российского биолога Сосницкого, такая форма ногей появляется у людей, чьи предки в большинстве своём имели дело с землёй, работая непосредственно руками.

Хз, все мои предки пришли из деревень, но мои пальцы довольно длинные, если не сказать костлявые. С ногтями тоже всё хорошо

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос