Почему у некоторых людей ноготь на большом пальце руки имеет странную форму?

МедицинаЗашкваршн+4
Айгуль Юсупова

У подруги тоже большие пальцы разные, но у нее не брахидактилия, а она в детстве просто дверью прищемила палец и за этот счет он деформировался и выглядит у нее все точно так же, как при брахидактилии.

Мастер ногтевого сервиса 👌Опыт работы более 5 лет👍Более 400 дизайнов в год 🤗 Техники к...  · 21 янв 2021  · mastersapp.ru/profile/prohina_elena

Это связано с длинной фланги пальцев. Чем меньше крайняя фаланга пальца, тем меньше будет ногтевое ложе. Причём, на способность роста свободного края ногтя это не влияет.