Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у некоторых людей ноготь на большом пальце руки имеет странную форму?

МедицинаЗашкваршн+4
Айгуль Юсупова
  · 173,9 K

У подруги тоже большие пальцы разные, но у нее не брахидактилия, а она в детстве просто дверью прищемила палец и за этот счет он деформировался и выглядит у нее все точно так же, как при брахидактилии.

Охх, очень радует что я не одна.Но проблема в том , что у меня такое и на среднем пальце, и на большом.. Что... Читать дальше
Мастер ногтевого сервиса 👌Опыт работы более 5 лет👍Более 400 дизайнов в год 🤗 Техники к...  · 21 янв 2021  · mastersapp.ru/profile/prohina_elena

Это связано с длинной фланги пальцев. Чем меньше крайняя фаланга пальца, тем меньше будет ногтевое ложе. Причём, на способность роста свободного края ногтя это не влияет.

С большой любовью к своему делу и Вам, Елена Прохина .Перейти на instagram.com/lenka.prohina
Героиня текстов Марины Диамандис  · 24 нояб 2017
Это брахидактилия. Единственной причиной такой мутации является генетическая предрасположенность, для ее появления [брахидактилии] достаточно того, чтобы хоть у кого-то в роду она была. Ещё читала, что такие пальцы могут быть у потомков татаро-монгол. О, и ещё такой же в точности палец у Меган Фокс и Сони Есьман. Ну и у меня тоже. Читать далее

Я не один во вселенной!

Любуюсь парусниками  · 18 мар 2019
А мне мои нравятся)  Вообще не переживаю из-за этого с детства, хоть и комплексую из-за своей внешности и голоса.  У меня оба больших пальца на руках некрасивой и странной формы, а на левой еще и короче на  1см, а на запястьях выступающие  " шишки", и кожа на кистях сморщенная как у старушки , в порах и венах  с раннего  детства.  Родители не научили меня любить себя в... Читать далее
Наяда нейлс - школа маникюра. Ответы на профессиональные вопросы.   · 25 мар 2021  · nayada-magazin.com
Ой, наша человеческая природа настолько широкая и разнообразная! Даже если сравнить ногтевые пластеины и формы у женщин и мужчин. Казалось бы, ну, ногти и ногти, а вот и нет) Каждый человек имеет свою форму. У кого-то ногти круглые, у кого-то квадратные, есть трапециевидной формы, вверх растущие, вниз клюющие. И это только малая часть всех возможных вариантов) Если... Читать далее

Это называется ногти быдла.
Согласно теории российского биолога Сосницкого, такая форма ногей появляется у людей, чьи предки в большинстве своём имели дело с землёй, работая непосредственно руками.

Хз, все мои предки пришли из деревень, но мои пальцы довольно длинные, если не сказать костлявые. С ногтями тоже всё хорошо

Неменеджер в МакДоналдс, волонтёр, парень с камерой.  · 8 мар 2018
Как человек с длинными и красивыми ногтями скажу так- иногда все зависит от того, как часто человек стрижет ногти. Если человек стрижет ногти каждые три дня в ноль- то ногти сами по себе будут уменьшатся (у меня у отца лет 10 назад были красивые ногти, а сейчас как на фото стали). Но если стричь пореже и не так коротко то они должны вырости красивыми. Хотя слишком... Читать далее

Регулярно отодвигая кутикулу, можно слегка изменить визуально форму ложа на прямоугольное))))